29.01.2018

Объявлен набор в 10 классы IT-лицея при УлГТУ. Обучение в лицее дает возможность получить качественные знания по точным наукам, принять участие в городских, областных, региональных, всероссийских, международных конкурсах, успешно сдать ЕГЭ, получить дополнительные баллы, а также поступить в вуз на бюджет.

29.01.2018

В целях профессиональной ориентации и содействия профессиональному самоопределению школьников города и области в Ульяновском государственном техническом университете пройдет цикл лекций ведущих преподавателей «Академическая неделя в УлГТУ».

29.01.2018

26 января в Ульяновском государственном техническом университете прошла лекция заведующего кафедрой «Высшая математика», д.ф-м.н., профессора П. А. Вельмисова на тему «Математическое моделирование аэрогидродинамики» для десятиклассников IT-лицея при УлГТУ.

29.01.2018

24 января делегация Ульяновского государственного технического университета впервые провела «День УлГТУ» на территории МБОУ «Гимназия № 79».

24.01.2018

28 января в Ульяновском государственном техническом университете состоится День открытых дверей для обучающихся организаций среднего профессионального образования (СПО) Ульяновской области. Начало мероприятия в 11:30.

24.01.2018

В период с 1 ноября по 25 декабря 2017 года в Тереньгульском районе Ульяновской области, где с нового учебного года заработал Тереньгульский лицей при УлГТУ, проходили курсы повышения квалификации для учителей физики, математики и информатики.

22.01.2018

Соглашение о сотрудничестве было подписано 22 января между генеральным директором IT-компании Евгением Геннадьевичем Сударкиным и и.о. ректора университета Александром Петровичем Пинковым.

19.01.2018

Ульяновский ИТ-кластер – результат многолетнего сотрудничества государства и ИТ-специалистов. Тесное взаимодействие образования и бизнеса, финансовая поддержка со стороны властей, а, самое главное, умение договариваться и находить общие цели – это то, что позволило за десять лет создать на территории Ульяновской области один из ключевых центров информационных технологий современной России.

10.01.2018

Проект направлен на развитие мотивации и интереса школьников к точным наукам и инженерной деятельности через демонстрацию физических явлений, экспериментальную работу.

10.01.2018

Волонтеры профориентационной школы «Выбор», студенты всех факультетов УлГТУ и студенты Колледжа экономики и информатики УлГТУ приняли участие во встречах со школьниками 69 общеобразовательных учреждений г. Ульяновска.

10.01.2018

Агентство по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области организовывает встречи с родителями в Муниципальных образованиях Ульяновской области.

09.01.2018

26 декабря 2017 года в Ульяновском государственном техническом университете состоялась встреча с руководством филиалов ПАО СК «Росгосстрах» и СПАО «Ингосстрах» в Ульяновской области, обсуждены вопросы развития взаимодействия с компаниями и подписаны договора о сотрудничестве.

09.01.2018

9 января в Ульяновском государственном техническом университете стартовала традиционная зимняя школа-семинар «Политехник-2018» для учащихся сельских школ региона.

27.12.2017

23 декабря в УлГТУ состоялся итоговый турнир областного чемпионата по программированию среди школьников ulivt.ru — командный суперфинал 2017 года. Приглашение на соревнование получили десять школ, по итогам года имеющих наивысший рейтинг успешности в чемпионате. Среди команд Ульяновской области победу одержали ребята из IT-лицея при УлГТУ.

25.12.2017

5 декабря студенты направления «Издательское дело» УлГТУ и учащиеся IT-лицея при УлГТУ встретились с выпускницей Политеха, координатором проектов Международной недели моды Volga Fashion Week и Всероссийского фестиваля «Симбирский стиль» в Ульяновске Ольгой Шишкаревой.

22.12.2017

16 декабря в Ульяновском государственном техническом университете прошел второй (итоговый) раунд командного студенческого Чемпионата Ульяновской области по спортивному программированию.

22.12.2017

18 и 19 декабря в УлГТУ состоялся визит официальной делегации Университета г. Тикрит (Ирак). По итогам встречи было подписано соглашение о сотрудничестве.

22.12.2017

9 декабря студенты 2-3 курсов направления «Государственное и муниципальное управление» УлГТУ организовали мероприятие, приуроченное ко Дню государственного гражданского и муниципального служащего Ульяновской области.

20.12.2017

В Ульяновском государственном техническом университете завершился первый этап отборочного тура региональных интеллектуальных игр эрудитов «Во всех науках мы сильны: СМАРТ-поколение» среди учащихся 7 и 11 классов города Ульяновска.

20.12.2017

Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все