12.05.2017

17 мая в 16:00 в фойе Центра науки, техники и культуры «Тарелка» УлГТУ пройдет Чемпионат УлГТУ по интеллектуальному многоборью «Что? Где? Когда?».

12.05.2017

11 мая в Ульяновском государственном техническом университете в рамках Программы развития деятельности студенческих объединений при поддержке Министерства образования и науки РФ прошел первый этап конференции «Патриотизм как национальная объединяющая идея. Столетию Великой российской революции (от свержения самодержавия к образованию СССР) посвящается…».

12.05.2017

17 мая в 11:30 на стадионе Ульяновского государственного технического университета состоится торжественное мероприятие, посвященное празднованию 25-летнего юбилея гуманитарного факультета. Среди почетных гостей будут представители областной и городской администрации.

11.05.2017

15 и 16 мая в Региональном центре науки, техники и культуры «Тарелка» УлГТУ пройдут финальные туры интеллектуальных игр «Во всех науках мы сильны: Высшая проба» среди учащихся общеобразовательных учреждений Ульяновской области. 9 команд из числа учащихся 10 классов лицеев, гимназий и школ Ульяновской области, а также 10 команд из числа учащихся 11 классов сразятся за титул победителя в региональном первенстве.

11.05.2017

5 мая в Ульяновском государственном техническом университете состоялся финал сезона «Весна-2017» областного чемпионата IT-сферы по программированию ulivt.ru. За места на пьедестале боролись шестнадцать претендентов, представляющие девять различных школ, лицеев и гимназий Ульяновска, а также четверо учеников Республиканского лицея для одарённых детей Саранска.

10.05.2017

11-12 мая в УлГТУ в рамках Программы развития деятельности студенческих объединений при поддержке Министерства образования и науки РФ пройдет международная научно-практическая конференция «Патриотизм как национальная объединяющая идея. Столетию Великой российской революции (от свержения самодержавия к образованию СССР) посвящается…».

10.05.2017

12 мая в 15:00 в киноконцертном зале «Тарелка» УлГТУ пройдет торжественное мероприятие, посвященное празднованию 55-летнего юбилея радиотехнического факультета.

10.05.2017

20-21 мая УлГТУ при поддержке Фонда развития информационных технологий Ульяновской области проводит I студенческий командный чемпионат Ульяновской области по спортивному программированию.

05.05.2017

4 мая в Центре науки, техники и культуры «Тарелка» УлГТУ состоялся показ спектакля «Потомок» по пьесе Владимира Жеребцова, посвященный празднованию 72-й годовщины Дня Победы в Великой Отечественной войне. Режиссером-постановщиком – Светлана Геннадьевна Сернова.

05.05.2017

27 апреля в рамках правительственной федеральной целевой программы «Русский язык», направленной на защиту, поддержку и укрепление позиций русского языка, на кафедре «Филология, издательское дело и редактирование» Ульяновского государственного технического университета прошла студенческая  научно-практическая конференция  «Русский язык и книжная культура».

05.05.2017

4 мая в Ульяновском государственном техническом университете прошел круглый стол «Философские проблемы истории. Образы России в русской литературе и философской мысли», посвященный 60-летию УлГТУ и 95-летию со дня рождения Ю. М. Лотмана.

03.05.2017

2 мая в фойе Центра науки, техники и культуры Ульяновского государственного технического университета прошёл открытый урок «Секрет успеха» легенды отечественного хоккея – Владислава Третьяка. Как стать победителем? Как стать успешным? Как стать лучшим? Об этих истинах рассказал гость нашим студентам.

03.05.2017

С  17 по 23 апреля в Ульяновской области прошла Всероссийская  акция «Неделя без турникетов», в которой принял участие и Ульяновский государственный технический университет.

02.05.2017

26-28 апреля в рамках Программы развития деятельности студенческих объединений на базе УлГТУ состоялся Всероссийский съезд Ассоциации студенческих бизнес-инкубаторов России.

02.05.2017

26 апреля в Ульяновском государственном техническом университете состоялась отчётно-выборная конференция Объединённого совета обучающихся УлГТУ. Конференция началась с приветственного слова Начальника управления по молодёжной политике УлГТУ Козлова Егора Игоревича. Также в конференции принял участие ведущий специалист Департамента дополнительного образования, воспитания и молодёжной политике Министерства образования и науки Ульяновской области Глинкин Кирилл Александрович.

02.05.2017

28 апреля в УлГТУ прошёл II открытый антикоррупционный турнир молодёжных команд КВН вузов Ульяновской области «Ни дать, Ни взять!».

27.04.2017

26 апреля в Центре культуры и досуга «Восход» в Димитровграде прошел День открытых дверей, организатором которого стал Ульяновский государственный технический университет. На мероприятие были приглашены учащиеся 10-11 классов общеобразовательных учреждений Димитровграда, их родители и педагоги.

27.04.2017

26 апреля в Центре культуры и досуга Института авиационных технологий и управления Ульяновского государственного технического университета прошёл День лицея, посвященный Ульяновскому городскому лицею при УлГТУ на бульваре Фестивальном, 28. Мероприятие посетили девятиклассники Заволжского района.

27.04.2017

21 апреля в актовом зале МБОУ «Лицей при УлГТУ №45» прошел День лицея. Мероприятие проводилось для девятиклассников Засвияжского и Железнодорожного районов. У ребят появилась возможность увидеть место, где им, возможно, предстоит учиться, лично пообщаться с руководством Лицея, узнать все тонкости обучения здесь, получить информацию о взаимодействии учебного заведения с вузом и о перспективах, открытых перед лицеистами.

25.04.2017

19 апреля в Москве состоялось награждение победителей Всероссийского конкурса студенческих работ «Сытинское дело», среди которых были студенты 3 и 4 курса направления «Издательское дело» кафедры «Филология, издательское дело и редактирование» УлГТУ Митрофанова Виктория, Москвичева Наталья и Безроднова Елизавета.

Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все