03.07.2017

По результатам мониторинга Министерства образования и науки Российской Федерации Ульяновский государственный технический университет признан эффективным.

30.06.2017

Директор НИИ перспективных промышленных технологий УлГТУ Климовский А. Б., профессор УлГТУ Булыжев Е. М. и генеральный директор ЗАО «Системы водоочистки» (г. Ульяновск) Булыжев Э. Е. встретились с генеральным директором ПАО Научно-производственное объединение «Магнетон» (г. Владимир) Васильевым Б. А. и заместителем генерального директора по науке Кутеповым А. В.

28.06.2017

23 июня в Ульяновской области прошло традиционное мероприятие для выпускников школ «Взлетная полоса – 2017», на котором выступил и. о. ректора УлГТУ А. П. Пинков.

27.06.2017

С 10 по 18 июля Ульяновский государственный технический университет проводит экскурсии для абитуриентов и их родителей в лаборатории и в учебные аудитории факультетов. В рамках мероприятий состоятся встречи с деканами, заведующими кафедрами, преподавателями, студентами.

21.06.2017

24 июня в киноконцертном зале Ульяновского государственного технического университета состоится самый масштабный школьный выпускной вечер в Ульяновске – аттестаты получат около 250 лицеистов, окончивших Ульяновский городской лицей при УлГТУ, расположенный на ул. Радищева и б-ре Фестивальном.

21.06.2017

На прошлой неделе состоялись встречи руководства УлГТУ и Ульяновского городского лицея при УлГТУ с учащимися 9 классов общеобразовательных учреждений Ульяновска и их родителями. Гости мероприятия смогли поближе познакомиться с Лицеем, где будущие десятиклассники смогут продолжить обучение уже в следующем учебном году!

21.06.2017

Ульяновский городской лицей при Ульяновском государственном техническом университете начинает прием заявок на обучение для девятиклассников.

13.06.2017

На базе Ульяновского наноцентра ULNANOTECH создана базовая кафедра УлГТУ «Технологии ветроэнергетики» и подписано соглашение о сотрудничестве с кафедрой УлГТУ «Ветроэнергетические системы и комплексы». 9 июня совместный приказ о создании базовой кафедры и соглашение о сотрудничестве подписали исполняющий обязанности ректора УлГТУ Пинков Александр Петрович и генеральный директор Ульяновского наноцентра Редькин Андрей Павлович.

13.06.2017

6 июня и. о. ректора УлГТУ Александр Петрович Пинков и руководитель направления по работе с ключевыми клиентами Регионального представительства АСКОН Камалов Леонид Евгеньевич подписали соглашение о сотрудничестве.

08.06.2017

8 июня в УлГТУ  состоялась первая экскурсия по Музею раритетной техники, в котором представлены разнообразные технические и электронные приборы прошлого. Увлекательный экскурс в историю для учеников 3 и 5 классов средней школы №57 провели студенты радиотехнического факультета УлГТУ.

07.06.2017

9 июня Ульяновский государственный технический университет и ULNANOTECH подпишут соглашение о сотрудничестве наноцентра с кафедрой УлГТУ «Ветроэнергетические системы и комплексы».

07.06.2017

8 июня в  УлГТУ  состоится первая экскурсия по музею раритетной техники, в котором будут представлены разнообразные технические и электронные приборы прошлого.

06.06.2017

С апреля по июнь проходил конкурс инженерных работ студентов и молодых специалистов «Будущее авиации», организованный ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация». Победителями и призерами Конкурса стали студенты Института авиационных технологий и управления Ульяновского государственного технического университета.

02.06.2017

31 мая в Ульяновском государственном техническом университете прошел государственный экзамен для студентов, заканчивающих обучение в Малой академии государственного управления (МАГУ). Кроме теоретических знаний аттестационная комиссия оценивала социально значимые проекты ульяновских студентов.

30.05.2017

Решением Ученого Совета Ульяновского государственного технического университета в вузе создаётся кафедра «Ветроэнергетические системы и комплексы». Кафедра начнет прием будущих специалистов по ветроэнергетике на бюджетной основе уже в сентябре 2017 года.

30.05.2017

25 мая руководство Ульяновского государственного технического университета лично посетило торжественные празднования «Последнего звонка» в школах, входящих в сетевое взаимодействие проекта «Сеть лицеев и лицейских классов при УлГТУ».

30.05.2017

С сентября 2017 года отличившимся лицеистам Ульяновского городского лицея при УлГТУ будет выплачиваться ежемесячная стипендия имени профессора УлГТУ Леонида Викторовича Худобина.

30.05.2017

В мае прошла встреча руководства Ульяновского государственного технического университета и высокопоставленных лиц Республики Ирак. И.о. ректора УлГТУ Александр Петрович Пинков и член парламента Республики Ирак Ахмед Муфид Муним Ахмед обсудили вопросы взаимодействия и сотрудничества по различным направлениям.

29.05.2017

Стратегический курс на развитие инженерного образования в России, подготовку высококлассных технических специалистов, чьи профессиональные компетенции будут соответствовать международным стандартам, а разрабатываемые ими технологии помогут совершить так называемый «технологический прорыв», оказывает сильное воздействие на технические вузы страны.  Ответом на вызовы современности является активность вузов по внедрению инновационных образовательных программ, способных обеспечить высокий уровень подготовки молодых инженеров. Высокий уровень требований определяется  как Министерством образования и науки РФ, так и потенциальными работодателями.

24.05.2017

22 мая состоялась четвертая четвертьфинальная игра Телевизионной Международной Лиги МС КВН сезона 2017 года. Команда «Город мечты» УлГТУ уверенно выступила, не раз сорвав овации зала, и безоговорочно стала полуфиналистом белорусской телевизионной Международной Лиги МС КВН.

Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все