Экономико-математический факультет УлГТУ празднует 15-летие

17.03.2014

20 марта в 15:00 в киноконцертном зале «Тарелка» Ульяновского государственного технического университета состоится мероприятие, посвященное юбилею экономико-математического факультета (ЭМФ). В этом году ЭМФ празднует 15-летие.

Экономико-математический факультет УлГТУ был основан в 1999 году, и в настоящее время является самым большим факультетом вуза, на котором обучаются более 1000 студентов. На ЭМФ готовят высококвалифицированных специалистов экономического, математического, управленческого и финансового профилей на девяти кафедрах по восьми направлениям. Занятия ведут около 100 преподавателей – 18 профессоров и докторов наук, 9 действительных членов и членов-корреспондентов различных академий, около 70 кандидатов наук, доцентов. На факультете ведется научная работа, успешно функционируют аспирантура и докторантура, действует Совет по защите докторских диссертаций, регулярно проходят конференции региональных и международных уровней.

Сегодня ЭМФ располагается в новом учебно-лабораторном корпусе, который был построен в рамках реализации Федеральной целевой программы развития образования на 2006–2010 годы и полностью сдан в эксплуатацию в этом году.

«Студенты ЭМФ стабильно показывают высокие результаты как в учёбе, так и в спорте и художественной самодеятельности. Наши юноши и девушки входят в состав спортивных сборных университетского и городского уровней, регулярно побеждают в научных межвузовских конкурсах и олимпиадах. Сейчас наша область развивается: совершенствуется работа предприятий, укрепляются связи с другими регионами, а вместе с ней развивается и экономика. Возникает потребность в новых специалистах экономического профиля, способных вывести Ульяновск на новый уровень. Экономико-математический факультет УлГТУ способен подготовить таких профессионалов. Подтверждение тому – успешное трудоустройство выпускников Политеха на всех крупных предприятиях региона», – рассказал ректор УлГТУ, профессор Александр Дмитриевич Горбоконенко.