Выпускникам МАГУ вручили сертификаты об окончании обучения

06.02.2014

5 февраля в зале заседаний Учёного совета УлГТУ прошло торжественное вручение сертификатов и рекомендательных писем выпускникам Малой академии государственного управления (МАГУ) этого года.

Проект «Малые академии государственного управления», адресованный молодым людям с активной жизненной позицией, функционирует во всех регионах Приволжского федерального округа. В Ульяновской области академия начала свою работу в 2007 году на базе Ульяновского государственного технического университета.

Целью МАГУ является подготовка кадров для инновационного развития экономики страны. По окончании теоретического и практического курсов слушатели академии получают сертификаты и рекомендательные письма для службы в государственных структурах. 5 февраля обладателями таких сертификатов и писем стало более двадцати студентов ульяновских вузов.

Вручал сертификаты Главный федеральный инспектор по Ульяновской области Владимир Павлович Козин. Он высоко оценил эффективность деятельности МАГУ, отметив, что выпускники академии обладают конкурентными преимуществами перед другими выпускниками вузов. Наряду с получением основного образования по специальности слушатели МАГУ также преобретают знания в области государственного управления, разрабатывают и реализовывают социально значимые проекты, проходят практику в государственных структурах.