Преподаватель УлГТУ – почетный факелоносец Эстафеты Олимпийского огня!

26.12.2013

26 декабря в Ульяновске проходит Эстафета Олимпийского огня. В мероприятии принимают участие 140 факелоноcцев – ульяновцев, связавших свою жизнь со спортом и внесших существенный вклад в развитие Ульяновской области. Одним из почетных факелоносцев стал заведующий кафедрой «Физическое воспитание» профессор Ульяновского государственного технического университета Владимир Николаевич Буянов.

В.Н. Буянов принял факел в 12 часов 12 минут на 30 этапе. Маршут проходил по Западному бульвару в сторону Московского шоссе. «Я узнал, что стану почётным факелоносцем за несколько месяцев до Эстафеты. Для меня это было неожиданностью. Эстафета огня – это важное событие для города и всей страны, и я, безусловно, рад, что мне выпала честь принять в нем участие», – рассказал Владимир Николаевич.