«Политехник» УлГТУ– призёр конкурса «Лучшая дружина»

08.11.2013

6 ноября в рамках координационного совещания по обеспечению правопорядка Губернатор-Председатель Правительства Ульяновской области С.И. Морозов наградил победителей областного конкурса «Лучшая дружина». Добровольная молодежная дружина «Политехник» УлГТУ заняла почетное второе место в номинации «Лучшая молодёжная дружина».

Подобный конкурс проводится в Ульяновской области уже пятый раз, и «Политехник» во второй раз принимает в нём участие. Причём, в прошлом году дружина тоже показала высокий результат: в своей номинации ребята заняли первое место.

В ходе конкурса оценивалась не только работа дружин внутри учебного заведения или предприятия, но и сотрудничество с правоохранительными органами, помощь в патрулировании и участковой работе. Также было отмечено участие дружины УлГТУ в поисковых операциях и помощь при организации «Российской студенческой весны-2013», проводившейся в Ульяновске.

Михаил Петровский, командир «Политехника», отметил, что на сегодняшний день в дружине состоят двадцать студентов Ульяновского государственного технического университета, в дальнейшем планируется совершенстовать работу дружины, привлекать новых ребят.