УлГТУ развивает международные связи

25.09.2013

24 сентября Ульяновский государственный технический университет посетила делегация из Jilin Normal University (г. Цзилинь, Китай).

В состав делегации вошли: ректор университета Ян Цзинхай, руководитель Института физики Хуа Чжун, руководитель Института экономики Цзоу Чжикун и заместитель начальника международного отдела Го Чуньянь.

Со стороны УлГТУ гостей принимали ректор Александр Горбоконенко, первый проректор-проректор по учебной работе Сергей Королёв, начальник управления международной и инновационной деятельности Павел Пазушкин, декан экономико-математического факультета Николай Савинов, декан факультета информационных систем и технологий Вадим Шишкин, заведующий кафедрой «Физика» Рудольф Браже.

В ходе прошедшей встречи представители университетов познакомили друг друга с работой и достижениями своих вузов, поподробнее рассказали о некоторых факультетах и направлениях, а также о реализованных научных проектах. Участники обсудили возможности сотрудничества и обмена опытом, особенно в таких областях, как физика, химия, математика, экономика и др. Представители Jilin Normal University предложили организовать с УлГТУ взаимный обмен студентами и аспирантами, а также наладить работу по созданию совместных научных проектов.

В конце встречи ректорами был подписан договор о сотрудничестве. Участники делегации выразили надежду на то, что наши университеты ждёт долгое и плодотворное взаимодействие. Ульяновский государственный технический университет стал первым вузом в европейской части России, с которым Jilin Normal University заключил договор о сотрудничестве.