Голос «Весны»

14.05.2013

Ульяновск продолжает рассказывать об участниках своей творческой команды на фестивале «Российская студенческая весна». Сегодня это Альбина Бурганова, студентка экономическо-математического факультета Ульяновского государственного технического университета. Она уже не первый раз принимает участие в «Российской студенческой весне» как самостоятельно в направлении «Музыка», так и в рамках региональной программы.

За свою творческую карьеру Альбина участвовала во множестве конкурсов и фестивалей и неоднократно становилась призёром. Только за последние два года она стала лауретом 1 степени Международного фестиваля-конкурса «Национальное достояние» в Чебоксарах, лауретом премии народного артиста России Бедроса Киркорова в Великом Новгороде, лауреатом 1 степени 1 Всероссийского детско-юношеского музыкального фестиваля-конкурса одаренных детей «Хрустальная» туфелька», посвященного Народной артистке СССР В.М. Леонтьевой и лауреатом 1 степени молодежного творческого проекта «Ритмы улиц». В УлГТУ за время обучения она участвовала во всех фестивалях «Студенческая осень» и «Студенческая весна», а также в вокальном конкурсе «Камертон», где неизменно показывала высокий уровень профессионализма.

Как признаётся сама девушка, вокалом она занимается едва ли не с рождения, а петь со сцены она начала в восемь лет. На сегодняшний день Альбина уже успела выступить практически на всех центральных площадках Ульяновска и неоднократно показать себя в других городах страны.

В региональной программе от Ульяновска на фестивале «Российская студенческая весна» девушка выступит с песней «I Believe I Can Fly». Поделившись своими впечатлениями о готовящемся выступлении, Альбина рассказала, что у Ульяновска будет очень яркая и запоминающаяся программа, которая определённо должна произвести впечатление и на зрителей, и на жюри.

Мы уверены, что и на предстоящем фестивале Альбина сможет прекрасно выступить и с честью представить Ульяновск. Желаем ей удачи и дальнейших творческих успехов!