В Институте авиационных технологий и управления УлГТУ прошел День лицея

27.04.2017

26 апреля в Центре культуры и досуга Института авиационных технологий и управления Ульяновского государственного технического университета прошёл День лицея, посвященный Ульяновскому городскому лицею при УлГТУ на бульваре Фестивальном, 28. Мероприятие посетили девятиклассники Заволжского района.

У многих возникают вопросы: чем лицей отличается от школы, как туда поступить, какие перспективы открывает перед ребятами обучение в лицее. На них девятиклассникам ответили представители руководства Управления образования администрации Ульяновска, УлГТУ, Лицея и компаний-партнеров УлГТУ. Перед гостями выступили: директор ИАТУ УлГТУ В. В. Шишкин, главный специалист-эксперт Управления образования администрации Ульяновска Р. М. Рыжакова, заместитель директора компании «СимбирСофт» О. Ф. Власенко, заместитель директора МБОУ «Ульяновский городской лицей при УлГТУ» С. Б. Доброхотов.

Кроме того, учащиеся Лицея представили программу, в которой раскрыли тему своей учебной жизни в лицее, внеурочной деятельности и показали номера художественной самодеятельности.

Для справки:

Прием в классы физико-математического профиля на бульваре Фестивальном, 28 уже стартовал! Подача заявок на поступление открыта на сайте Ульяновского городского лицея при УлГТУ во вкладке «Школьникам» (licey-ulstu.ru/schoolchilds/) Информация о документах, необходимых для поступления: результаты ОГЭ, аттестат, медицинская справка установленного образца, заявление от имени родителей.

Во время приемной кампании в лицее пройдет родительское собрание. О дате и времени можно узнать, связавшись с руководством лицея.

Обучение в лицее – бесплатное! Для уточнения информации о приеме необходимо звонить по телефонам: 44−01−84, 778-233, 778-157.