В Димитровграде прошел День открытых дверей УлГТУ

27.04.2017

26 апреля в Центре культуры и досуга «Восход» в Димитровграде прошел День открытых дверей, организатором которого стал Ульяновский государственный технический университет. На мероприятие были приглашены учащиеся 10-11 классов общеобразовательных учреждений Димитровграда, их родители и педагоги.

В начале мероприятия школьники посетили интерактивные площадки факультетов и институтов УлГТУ, где смогли подробнее узнать о направлениях подготовки, пообщаться с представителями факультетов. С приветственным словом перед ребятами выступил глава города Димитровграда Алексей Михайлович Кошаев и первый проректор – проректор по дистанционному и дополнительному образованию УлГТУ Александр Николаевич Афанасьев.

Затем заместитель первого проректора, проректора по дистанционному и дополнительному образованию – начальник Управления довузовского образования УлГТУ Гузель Мирхайзановна Шигабетдинова рассказала школьникам о перспективных профессиях будущего, о профессиях-«пенсионерах» и том, как сделать правильный выбор. Консультацию по вопросам приемной кампании в УлГТУ для ребят провела заместитель ответственного секретаря Приемной комиссии УлГТУ Екатерина Сергеевна Ваганова. Далее представители факультетов и институтов УлГТУ рассказали о своих направлениях подготовки, о достижениях и внеучебной деятельности студентов, которые и выступили на мероприятии с вокальными номерами.

По словам школьников, получилось очень интересное¸ насыщенное мероприятие, которое дало им возможность как можно больше узнать об университете и найти ответы на давно интересующие вопросы. Такие мероприятия позволяют качественнее донести информацию об УлГТУ школьникам, их родителям и учителям, а также познакомиться с самими ребятами, будущими абитуриентами.

Всю информацию о том, как поступить в УлГТУ, вы можете найти на сайте Приемной комиссии УлГТУ (pk.ulstu.ru).