В УлГТУ прошел II открытый антикоррупционный турнир молодёжных команд КВН вузов Ульяновской области «Ни дать, Ни взять!»

02.05.2017

28 апреля в УлГТУ прошёл II открытый антикоррупционный турнир молодёжных команд КВН вузов Ульяновской области «Ни дать, Ни взять!».

В игре приняли участие команды «Имени Ульянова» Ульяновского государственного педагогического университета им. И. Н. Ленина, «Сборная Академии» Ульяновской государственной сельскохозяйственной академии и «Город мечты» Ульяновского государственного технического университета. Турнир был встречен бурной реакцией зала и подарил массу положительных эмоций: как зрителям, так и членам жюри.

Командам предстояло показать, на что они способны, в конкурсах «Приветствие», «Разминка-хоккей», «Видеоконкурс» и «Фристайл». Первыми в конкурсе «Приветствие» выступала яркая команда УлГПУ: студенты показали выступление, которое заставило смеяться весь зал. Затем выступали представители УГСХА, которые запомнились всем прекрасной актёрской игрой. Первый этап завершала команда «Город мечты» УлГТУ: ребята зарядили зал и продемонстрировали остроумные и актуальные шутки.

Второй конкурс – «Разминка-хоккей» – дал возможность пошутить жюри. Каверзные, но смешные вопросы не испугали КВНщиков, наоборот, они показали, что умеют шутить в режиме «online».

«Видеоконкурс» удивил всех. УлГТУ показали романтическое видео, УлГПУ – заметки блоггера, а команда УГСХА провела свою предвыборную кампанию.

«Фристайл» стал последним конкурсом антикоррупционного турнира КВН, где участники всех команд вновь заставили смеяться зал до слёз.

По итогам турнира молодёжных команд КВН вузов Ульяновской области все вузы были награждены дипломами за участие. С отрывом в 2,5 балла кубок победителя игры получила команда Политеха «Город мечты».

««Город мечты» как всегда выступила на высоком уровне. Сказать, что было смешно – не сказать ничего. Надеюсь, что КВНовские турниры в УлГТУ будут проходить чаще», – прокомментировала игру Яна Полушкина, студентка УлГТУ.

«Каждое выступление волнительно. Сегодняшняя игра – не исключение. Уровень команд с прошлого года вырос, это заметно невооружённым взглядом. Я рад, что сегодня победили именно мы. Спасибо всем командам за яркую игру», – поделился впечатлениями Раиль Шакуров, член команды «Город мечты» УлГТУ.