В УлГТУ выбрали нового Председателя Студенческого совета

02.05.2017

26 апреля в Ульяновском государственном техническом университете состоялась отчётно-выборная конференция Объединённого совета обучающихся УлГТУ. Конференция началась с приветственного слова Начальника управления по молодёжной политике УлГТУ Козлова Егора Игоревича. Также в конференции принял участие ведущий специалист Департамента дополнительного образования, воспитания и молодёжной политике Министерства образования и науки Ульяновской области Глинкин Кирилл Александрович.

С отчётом о проделанной работе за время своего руководства Студенческим советом (2015-2017 гг.) выступила Кристина Кузборская, представив количественные и качественные показатели, достигнутые за этот период.

Затем началась процедура самих выборов на пост Председателя Студенческого совета УлГТУ. В этом году кандидатов было трое:

- Синявский Олег – энергетический факультет;

- Ломовцева Наталья – энергетический факультет;

- Шрамов Александр – радиотехнический факультет.

Кандидаты представили свои предвыборные программы развития студенческого самоуправления УлГТУ, предложили ряд проектов, которые могли бы усилить позиции студенчества. После представления предвыборных программ между кандидатами состоялись дебаты, в ходе которых участники конференции могли задать свои вопросы.

Кульминацией события стало голосование и ожидание результатов. Всего на конференции присутствовал 71 человек. Голоса распределились следующим образом:

Шрамов Александр – 36 голосов;

Синявский Олег – 33 голоса;

Ломовцева Наталья – 2 голоса.

По итогам отчетно-выборной конференции Объединённого совета обучающихся УлГТУ новым Председателем Студенческого совета стал Александр Шрамов.