В УлГТУ прошел Всероссийский съезд Ассоциации студенческих бизнес-инкубаторов России

02.05.2017

26-28 апреля в рамках Программы развития деятельности студенческих объединений на базе УлГТУ состоялся Всероссийский съезд Ассоциации студенческих бизнес-инкубаторов России.

Напомним, что цель проведения Всероссийского съезда – обмен лучшими практиками организации работы студенческих бизнес-инкубаторов на базе высших образовательных учебных учреждений. Участниками встречи станут руководители и представители студенческих бизнес-инкубаторов.

Проект был реализован при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Ассоциации студенческих бизнес-инкубаторов, молодых предпринимателей и ученых России совместно с Комиссией по развитию молодёжного предпринимательства Совета Министерства науки и образования Российской Федерации по делам молодёжи.

Участие в проекте приняли студенты образовательных организаций высшего образования и руководители бизнес-инкубаторов при университетах.

Среди почетных гостей на съезде присутствовали:

- первый проректор, проректор по научной работе УлГТУ, доктор технических наук, профессор – Ярушкина Надежда Глебовна;

- председатель Правления Корпорации по развитию предпринимательства Ульяновской области – Гайнетдинов Руслан Шевкатович;

- директор департамента профессионального образования, воспитания и молодёжной политики Министерства образования и науки Ульяновской области – Солнцева Оксана Владимировна;

-  Президент Ассоциации студенческих бизнес-инкубаторов, молодых предпринимателей и ученых России – Сиротинина Мария Владимировна.

В первый день, 26 апреля, прошла установочная сессия для участников – членов Ассоциации по вопросу деятельности организации на 2017 год. 27 апреля реализовывался образовательный блок от приглашенных спикеров и экспертов. И в завершение 28 апреля прошла деловая бизнес-игра на формирование управленческих навыков и навыков принятия решений.