Секреты успеха от успешного человека!

03.05.2017

2 мая в фойе Центра науки, техники и культуры Ульяновского государственного технического университета прошёл открытый урок «Секрет успеха» легенды отечественного хоккея – Владислава Третьяка. Как стать победителем? Как стать успешным? Как стать лучшим? Об этих истинах рассказал гость нашим студентам.

В начале своего жизненного пути каждый из нас нуждается в грамотном наставнике, который сможет поделиться своим богатым жизненным опытом, направить, дать правильные напутственные слова и жизненные советы. В роли такого наставника для студентов УлГТУ выступил Третьяк Владислав Александрович.

Мероприятие началось с цикла документальных фильмов про Владислава Александровича – «Владислав Третьяк: жизнь в хоккее» и «Владислав Третьяк. В маске и без». Они осветили спортивный путь советского хоккеиста, тренера, трехкратного Олимпийского чемпиона и общественно-политического деятеля. «Чтобы стать успешным, нужно задаться целью – стать успешным», – вот с такой простой формулы начал своё выступление чемпион. Владислав Александрович рассуждал о значимости спорта для молодежи, вспоминал яркие страницы из жизни хоккея и рассказал свою историю. Также, он поделился со студентами секретами профессионального роста и дал множество важных советов для современной молодежи. Третьяк призывает: «Главное, чтобы вы выбирали душой!». После выступления и. о. ректора УлГТУ А. П. Пинков поблагодарил гостя и вручил ему сову, как символ мудрости и знаний, в память об университете.

Рассказав о своём тернистом пути к успеху, Владислав Третьяк воодушевил студентов не опускать руки на пути к своей мечте, призвал быть дисциплинированными, целеустремленными, сильными духом и телом.