УлГТУ будет развивать сотрудничество с Русско-Китайским фондом развития культуры, образования и науки

17.07.2017

В УлГТУ состоялась встреча с представителями Русско-китайского фонда развития культуры и образования, посвященная развитию сотрудничества между Россией и Китаем. По итогам визита гости выразили желание о налаживании партнерских отношений с УлГТУ на постоянной основе.

Во встрече приняли участие и.о. ректора Ульяновского государственного технического университета Пинков Александр Петрович, генеральный секретарь Русско-китайского фонда Цуй Фань, помощник генерального секретаря Фонда Лю Шаосинь, начальник управления международной и инновационной деятельности (УМиИД) УлГТУ Пазушкин Павел Борисович и начальник отдела внешних связей УМиИд Глухова Екатерина Алексеевна.

Официальный визит состоялся по обоюдной договорённости для осуждения вопросов сотрудничества. Перед встречей гости имели возможность ознакомиться с инфраструктурой и образовательной базой университета. В ходе встречи были рассмотрены вопросы сотрудничества УлГТУ с Русско-китайским фондом развития культуры и образования в области обучения студентов из КНР по техническим направлениям подготовки и другие области взаимодействия. Соответствующее соглашение было решено подписать в ближайшее время.