Традиционные экскурсии для абитуриентов на факультеты УлГТУ прошли в июле

21.07.2017

С 10 по 18 июля в УлГТУ прошли экскурсии в лаборатории и учебные аудитории факультетов для абитуриентов и их родителей. Главная цель – познакомить будущих студентов с учебной и творческой жизнью университета и лично убедиться, как здорово быть студентом Политеха.

Напомним, что университет не в первый раз проводит подобные мероприятия для абитуриентов. С помощью экскурсий будущие студенты могут познакомиться с руководством интересующего их факультета и его кафедр, преподавателями, посмотреть учебные аудитории и лаборатории и задать все волнующие вопросы. В этом году экскурсии по УлГТУ посетили около 200 абитуриентов и их родителей.

Абитуриенты посетили 8 факультетов: Институт авиационных технологий и управления, энергетический факультет, факультет информационных систем и технологий, машиностроительный, гуманитарный, радиотехнический, строительный и инженерно-экономический факультеты. Экскурсии проводили лично деканы факультетов или их заместители, поэтому у будущих студентов была уникальная возможность пообщаться с первыми лицами факультета и задать все вопросы, которые их интересовали. Ребятам был показан комплекс закрытых спортивных сооружений, который является одним из лучших среди ульяновских вузов. Кроме того, деканы факультетов с гордостью рассказали абитуриентам о достижениях выдающихся студентов, обучающихся у них. Кроме того, ребята и их родители общались с заведующими кафедр и преподавателями.

Абитуриенты могли пройтись по корпусам УлГТУ, чтобы оценить их изнутри и проникнуться атмосферой университета. Деканы и преподаватели выпускающих кафедр провели ребят по лабораториям и учебным аудиториям, где смогли рассказать о своей деятельности. Уверены, что подобные встречи играют важную роль при выборе университета: это не только возможность познакомиться с инфраструктурой вуза, но и лично увидеть преподавателей и руководство, оценить возможности обучения и внеклассной деятельности. С нетерпением ждем встречи в сентябре с нашими новыми первокурсниками.