Изобретение ученого УлГТУ вошло в базу данных «100 лучших изобретений России»

15.08.2017

Федеральная служба по интеллектуальной собственности (ФИПС) наградила УлГТУ дипломом Роспатента в связи с включением изобретения «Способ мягкого декодирования блоковых кодов» в список «100 лучших изобретений России» за 2016 год.

Автор изобретения – профессор кафедры «Телекоммуникации» УлГТУ, доктор технических наук Анатолий Афанасьевич Гладких. Анатолий Афанасьевич также автор еще 18 изобретений.

Информация об изобретении Гладких А.А. размещена на сайте Роспатента и ФИПС для ознакомления общественности.

Напомним, что Ульяновский государственный технический университет является лидером среди всех патентообладателей-юридических лиц России. На 1 января 2017 года УлГТУ имеет 5090 охранных документа на результаты интеллектуальной деятельности, в том числе 3720 - на изобретения, 754- на полезные модели, 6 - на промышленные образцы, 591 - на программы для ЭВМ, 17 - на базы данных, 2 - на товарный знак.