13 ОКТЯБРЯ СОСТОИТСЯ ТОРЖЕСТВЕННОЕ ПРАЗДНОВАНИЕ 60-ЛЕТИЯ УЛГТУ

10.10.2017

Торжественное мероприятие, посвященное 60-летнему юбилею Ульяновского государственного технического университета, состоится 13 октября в Центре науки, техники и культуры. Поздравят базовый технический вуз региона со знаковой датой Губернатор Ульяновской области Сергей Иванович Морозов и первые лица региона.

В 2017 году в УлГТУ состоялось множество событий, посвященных юбилейной дате: VI Международный молодежный инновационный форум, вузовский этап фестиваля «Российская студенческая весна», Фестиваль студенческих театров Приволжского Федерального округа «Северный Венец», Спартакиада студентов, международные и всероссийские научные конференции, дни факультетов УлГТУ и многие другие. Масштабное мероприятие 13 октября станет ярким завершением юбилейного года.

Поздравят УлГТУ с 60-летием Губернатор Ульяновской области Сергей Иванович Морозов, Председатель Законодательного Собрания Ульяновской области Анатолий Александрович Бакаев, Глава города Ульяновска Сергей Сергеевич Панчин, Министр образования и науки Ульяновской области Наталья Владимировна Семенова, исполняющий обязанности ректора УлГТУ Александр Петрович Пинков, выпускники и студенты университета.

Кроме того, высокопоставленные гости вручат лучшим преподавателям и сотрудникам УлГТУ специальные награды: медали, почетные знаки и звания, благодарственные письма и почетные грамоты.

В рамках мероприятия также пройдет торжественный парад факультетов УлГТУ, прозвучат поздравления выпускников, будут показаны специальный фильм об УлГТУ и творческие номера российских и иностранных студентов УлГТУ и многое другое.

Напомним, что УлПИ-УлГТУ уже 60 лет является базовым техническим вузом региона, а инженеры, окончившие его, успешно формируют промышленный и IT-кластер Ульяновской области многие десятилетия. Качественное инженерное образование – отличительный знак УлГТУ. Поддерживать эту традицию помогает постоянное движение вперед, быстрая реакция на вызовы современности. Ульяновский Политех не словом, а делом поддерживает курс на стремительное технологическое развитие страны: функционирование системы непрерывного инженерного образования, открытие новых направлений и профилей подготовки, налаживание партнерских отношений с ведущими предприятиями и компаниями России и других государств, проведение междисциплинарных исследований, поддержка молодых ученых, открытие лабораторий с самым современным оборудованием, создание центров развития инновационных отраслей и многое другое.

Приглашаем представителей СМИ 13 октября в 15:00 в киноконцертный зал «Тарелка» по адресу: ул. Северный Венец, д. 32.