В связи с юбилеем в УлГТУ прибывают партнеры из Германии и Китая

11.10.2017

В день 60-летия УлГТУ лично поздравят зарубежные партнеры из  Университета прикладных наук г. Дармштадт (Германия) и Технологического университета Северного Китая.

Ожидается прибытие немецкой делегации из Университета прикладных наук г. Дармштадт (Германия) во главе с Президентом h_da профессором и доктором наук Ральфом Штенглером. Кроме того, для поздравления УлГТУ Ульяновск посетят профессор медиа-факультета, доктор Эльке Ланг, в сферу интересов которой входят базы данных, разработка программного  обеспечения, управление данными исследований; профессор экономического факультета, доктор Керстин Хуус, специализирующийся на энергохозяйстве; профессор машиностроительного факультета, доктор Альбрехт Хундхаузен, проводящий научные исследования в области устройства  управления технологическими процессами в обработке пластмасс; профессор факультет Информатики и электротехники, доктор Манфред Лох, изучающий средства связи,  оптические средства связи; профессор факультет гражданского строительства, доктор Клаус Хабермель, в сферу интересов которого входят планирование снижения шума, организация движения и массовые мероприятия, исследования уличного движения.

Напомним, что совместно с коллегами из Германии УлГТУ готовит к реализации проект по получению студентами обоих университетов двойных дипломов - УлГТУ и Университета прикладных наук. В 2016 году была подписана Дорожная карта по реализации проектов в рамках сотрудничества.

Из Поднебесной в УлГТУ прибудут представители Технологического университета Северного Китая - Чжан Вэнтан (секретарь партийного комитета Технологического университета Северного Китая), Ван Вэйбинь (заместитель партийного секретаря факультета информационной и электронной инженерии, Сюн Цзяцюань (руководитель международной службы). Китайский университет также является партнером УлГТУ, особенно, в области обмена опытом и знаниями в сфере информационных технологий.