Глава УлГТУ провел встречу с участниками Всемирного фестиваля молодежи и студентов

11.10.2017

В Ульяновском государственном техническом университете состоялось торжественное вручение медалей «За заслуги в сфере образования», почетных грамот и благодарственных писем Минобрнауки РФ, Законодательного Собрания и Минобрнауки Ульяновской области.

10 октября в УлГТУ состоялось торжественное задание Ученого Совета УлГТУ, посвященное 60-летию вуза. Открыл заседание, по традиции, и.о. ректора УлГТУ Александр Петрович Пинков. Главной повесткой праздничного заседания стало вручение наград ветеранам, преподавателям и сотрудникам университета, чей вклад в развитие вуза оценен на самом высоком уровне. Кроме того, сотрудники и преподаватели УлГТУ были награждены грамотами Ульяновской Городской Думы, Федерации независимых профсоюзов, Администрации Ленинского района, а также ректора.

В ходе мероприятия также состоялась презентация книг, изданных к 60-летию УлГТУ. Первую из них – «10 лет из истории УлГТУ» – представил первый проректор – проректор по дистанционному и дополнительному образованию Афанасьев Александр Николаевич. Книга была издана под руководством проректора по работе с молодежью Татьяны Львовны Стениной. Презентацию фотоальбома «УлГТУ 60 лет» проведел профессор кафедры «История и культура» Гуркин Владимир Александрович.

Поздравляем всех сотрудников и преподавателей вуза с этим знаменательным днем. Благодарим Вас за бесценный вклад в развитие нашего университета. Желаем Вам дальнейшего процветания и благополучия!