На кафедре «Филология, издательское дело и редактирование» УлГТУ открываются новые профили подготовки бакалавров и магистров

23.10.2017

На заседании Ученого совета Ульяновского государственного технического университета было принято решение об открытии новых профилей подготовки бакалавров и магистров на кафедре «Филология, издательское дело и редактирование».

Востребованная временем перспективная профессия специалиста медиапространства позволит выпускникам-бакалаврам занимать должности аккаунт-менеджера, пресс-секретаря, web-разработчика и дизайнера сайта, маркетолога, корреспондента, редактора.

Профили подготовки бакалавров (4 года обучения, поступление по результатам ЕГЭ: русский язык, история, обществознание):

● медиапроектирование и графический дизайн;

● медиасистемы и медиакоммуникации

Образовательная программа для магистров (срок обучения 2 года, очно-заочная форма):

● организация и дизайн медиапроектов.

Образовательные программы по медиакоммуникациям ведутся профессиональными преподавателями, учеными-филологами, преподавателями с инженерных факультетов и от основных работодателей.

Контакты:

г. Ульяновск, ул. Северный Венец, 32,

ауд. 318. Кафедра Филологии, издательского дела и редактирования.

и.о. заведующего кафедрой Марина Евгеньевна Крошнева, тел. 778092

ауд. 313. Деканат гуманитарного факультета, тел. 778372