Фестиваль «Студенческая осень» стартует в УлГТУ 7 ноября

31.10.2017

Любимый всем студенческим сообществом фестиваль «Студенческая осень» будет проходить в УлГТУ с 7 по 9 ноября. Восемь потрясающих выступлений факультетов, два конкурсных дня, грандиозный гала-концерт и традиционная Политех-party зарядят энергией и позитивом каждого.

7 ноября зрители увидят выступления Института авиационных технологий и управления, радиотехнического, энергетического и машиностроительного факультетов. 8 ноября свои программы покажут строительный, инженерно-экономический факультеты, факультет информационных систем и технологий и закроет фестиваль творческая группа гуманитарного факультета.

Осталась всего неделя до начала фестиваля, поэтому творческий процесс с каждым днем набирает обороты. «Подготовка проходит отлично. Вся команда дружно работает и верит в хороший результат. Каждый участник творческой группы вносит свой вклад в общее дело, а главное — получает от этого всего нереальное удовольствие. Меня, как культорга, безумно радует, что в этом году собралась действительно дружная и сплоченная команда, которая готова работать и творить. Самое главное, что уже сейчас все проходит в веселой, непринужденной обстановке. И я уверена, что этап работы запомнится нам всем не меньше, чем само выступление», — поделилась культорганизатор радиотехнического факультета Евгения Магарина.

Культорг строительного факультета Александр Анненков  отметил, что подготовка к «Осени» на его факультете с каждым днем становится все более интенсивной.  «Однако так происходит всегда, потому что первокурсникам нужно влиться в наш дружный творческий коллектив! Здорово наблюдать, как кипит работа, как ребята сами придумывают и ставят сценарий, танцы, создают масштабные декорации. Я думаю, что этот фестиваль покажет хороший уровень всех учасников. Все постановки будут очень интересными, и в течение трех дней зрителям точно скучать не придется», — добавил молодой человек.

9 ноября всех зрителей ждет грандиозный гала-концерт, состоящий из лучший номеров фестиваля, и награждение лучших факультетов. Начало всех концертов в 16:30. Неформально завершит фестиваль Политех-party в одном из ночных клубов города.

Отметим, что соревнование идет не только между творческими командами факультетов. Уже второй год подряд УлГТУ проводит конкурс на лучшую группу поддержки в социальных сетях и непосредственно во время выступления факультета. Болельщики одного из факультетов, проявившие себя наиболее активно, ярко, громко, творчески будут награждены поездкой в Казань. Результаты этого конкурса также будут оглашены 9 ноября.

Приглашаем всех любителей студенческого творчества с 7 по 9 ноября в УлГТУ. Вход на фестиваль свободный. Следите за новостями в наших социальных сетях ВКонтакте (https://vk.com/univer.ulstu), Инстаграм (@ulstu_gram) и Facebook (https://www.facebook.com/ulstu73/).