Подписано соглашение о сотрудничестве УлГТУ и МБОУ гимназии №79

16.11.2017

16 ноября на базе Ульяновского государственного технического университета исполняющим обязанности ректора УлГТУ Александром Петровичем  Пинковым и  директором  гимназии №79 Татьяной Васильевной Черновой было подписано соглашение о сотрудничестве между УлГТУ и МБОУ «Гимназия №79».

В ходе беседы руководители обсудили дальнейший план сотрудничества в организации совместной работы по развитию системы непрерывного образования, а также научно-методическому обеспечению профильной и предпрофильной подготовки учащихся для достижения общих целей, направленных на повышение эффективности функционирования системы образования.

Гимназия № 79 – муниципальное общеобразовательное учреждение города Ульяновска, в 2017 году стала победителем национального рейтинга «ТОП-500 Лучшие школы России». Директор гимназии – Татьяна Васильевна Чернова, Заслуженный учитель РФ, Отличник народного просвещения. На данный период в учебном заведении всего обучается 35 классов, из которых два – десятых и два – одиннадцатых, обучающихся по естественно-научному, математическому и гуманитарному профилям.

Управление довузовского образования