Для лицеистов УлГТУ провели лекцию о развитии вычислительной техники

16.11.2017

16 ноября в 1 аудитории УлГТУ прошла еженедельная научно-популярная лекция для учащихся IT-лицея при УлГТУ. Перед лицеистами выступил заведующий кафедрой «Вычислительная техника» д. т. н., профессор Петр Иванович Соснин с темой «УлГТУ и развитие вычислительной техники».

Одиннадцатиклассники узнали о том, как сменялись поколения вычислительной техники в Политехе, какими были первые компьютеры, которые уже стали музейными экспонатами, как университет применял их в учебном процессе. Во время лекции Петр Иванович познакомил ребят и с историей кафедры «Вычислительная техника».

В УлГТУ была организована прямая трансляция для старшеклассников Городского лицея при УлГТУ на ул. Радищева, 102 и бульваре Фестивальном, 28.

Следующая встреча состоится 23 ноября. С лицеистами пообщается профессор кафедры «Вычислительная техника», д.т.н. Виктор Николаевич Негода.

Управление довузовского образования УлГТУ