В УлГТУ прошел тренинг «Антикоррупционная личность»

20.11.2017

16 ноября в Ульяновском государственном техническом университете состоялся тренинг «Антикоррупционная личность», который проходил в рамках второго этапа проекта Ульяновского филиала Общероссийской общественно-государственной просветительской организации «Российское общество «Знание»», победителя грантового конкурса «Антикоррупционная мастерская».

Тренинг проходил под руководством представителей Центра правовой поддержки и информации «УлГТУ без коррупции», в обязанности которого входят пропаганда антикоррупционной деятельности среди студентов, проведение антикоррупционных мероприятий, предупреждение коррупционных правонарушений среди студентов и сотрудников УлГТУ, взаимодействие с организаторами антикоррупционных мероприятий как университетского, так и регионального масштаба.

Участники, прошедшие на второй этап тренинга, постарались передать как можно больше знаний, полученных во время мероприятия, и сделать его максимально информативным. Кроме того, ребята смогли приобрести навыки использования психологических приемов противодействия коррупции, обучиться навыкам сопротивления коррупционным соблазнам и сформировать антиманипулятивное поведение и антикоррупционную личность в целом.

И в завершение мероприятия участники были награждены сертификатами, подтверждающими прохождение данного тренинга.