В УлГТУ завершился Чемпионат Ульяновской области по спортивному программированию

22.12.2017

16 декабря в Ульяновском государственном техническом университете прошел второй (итоговый) раунд командного студенческого Чемпионата Ульяновской области по спортивному программированию.

Все участники показали себя только с лучшей стороны. Ведь именно то, что они сегодня постигли в соревновательном процессе, завтра будет помогать миллионам людей, работающим в этой сфере. Каждый из присутствующих получил не только бесценный опыт, но и множество положительных эмоций и впечатлений, а победителям соревнований вручили еще и памятные подарки и призы.

Зарегистрировались и приняли участие во втором этапе чемпионата 14 команд, в состав которых входили только амбициозные и заинтересованные в успехе личности. Но как говорил американский связист и бизнесмен, один из основателей радио и телевидения в США Дэвид Сарнофф: «Конкуренция обеспечивает наилучшее качество продуктов».

Виктор Николаевич Негода, доктор технических наук, профессор кафедры «Вычислительная техника» поделился своими впечатлениями по поводу прошедшего раунда и самого Чемпионата в целом: «Главным для нас является тот факт, что была определенная активность и самодеятельность со стороны участников команд. Мне понравилось, что приняли участие студенты педагогического университета. Но при этом я немного огорчен, что во время Чемпионата, который проходил в мае, было три команды из Ульяновского государственного университета, но в финалах их не оказалось. Также понравилось то, что школьники в первом финале выступили практически наравне с командой студентов. Для школьников шанс выиграть у студентов был столь значим, что они, я полагаю, приложили немало усилий. И это помогло им выйти на второе место. Совершенно ясно, что это хороший урок и для наших студенческих команд, и во втором туре они исправили сложившееся положение, поняли, что расслабляться нельзя. В следующем году, я думаю, мы должны поставить задачу, чтобы география участия в данном Чемпионате была шире».

Итогом мероприятия (двух очных раундов I командного студенческого Чемпионата Ульяновской области по спортивному программированию) стала победа команды «0х000» Ульяновского государственного технического университета в составе Павла Волкова, Даниила Горшкова и Евгения Кондратьева.

Поздравляем победителей и благодарим все остальные команды за участие! Желаем в дальнейшем не менее продуктивной деятельности и, конечно же, большой порции наслаждения от занятия любимым делом!