Студенты и лицеисты УлГТУ пообщались со специалистом в сфере медиа

25.12.2017

5 декабря студенты направления «Издательское дело» УлГТУ и учащиеся IT-лицея при УлГТУ встретились с выпускницей Политеха, координатором проектов Международной недели моды Volga Fashion Week и Всероссийского фестиваля «Симбирский стиль» в Ульяновске Ольгой Шишкаревой.

Завершив обучение на кафедре в 2014 году, выпускница занимается проектной деятельностью, работает графическим дизайнером и специалистом по связям с общественностью. Она рассказала ребятам о перспективах, открывшихся перед ней после окончания УлГТУ, о своей работе в глянцах федеральной сети («Я покупаю», «Дорогое удовольствие»), в проектах Росмолодежи, в fashion-индустрии, а также об участии во Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи.

Участники встречи узнали, что свою карьеру Ольга начинала в родном университете, а именно – в Управлении довузовского образования. По ее словам, «университет дал не только хорошее образование, но и правильную установку на достижение поставленных целей».

Кроме того, она отметила, что УлГТУ выпускает лучших специалистов в сфере издательского дела и открывает множество возможностей для самореализации и построения дальнейшей карьеры. При этом выпускники УлГТУ, обучащиеся по направлению «Издательское дело», смогут не только трудоустроиться в крупнейшие компании Ульяновска, Москвы и Санкт-Петербурга, но и открыть свой собственный бизнес.