День УлГТУ в гимназии № 79

29.01.2018

24 января делегация Ульяновского государственного технического университета впервые провела «День УлГТУ» на территории МБОУ «Гимназия № 79».

Программа мероприятия была разделена на две части. В рамках первой части состоялись встречи выпускников и представителей УлГТУ с учащимися 9-11 классов. В начале второй части к мероприятию присоединились и родители учащихся, перед которыми выступили: Шигабетдинова Гузель Мирхайзановна – заместитель проректора по работе с молодежью – начальник Управления довузовского образования УлГТУ; Шишкин Вадим Викторинович – директор ИАТУ; Горбачев Иван Владимирович – начальник учебного управления, ответственный секретарь Приёмной комиссии УлГТУ; Власенко Олег Федосович – заместитель директора компании «СимбирСофт». Учащиеся гимназии и их родители не только получили информацию о специальностях и направлениях подготовки университета, о потребностях региональной экономики и перспективных профессиях будущего, но и смогли задать интересующие вопросы.

Встреча проходила в рамках подписанного ранее соглашения о сотрудничестве между и. о. ректора УлГТУ Александром Петровичем Пинковым и директором гимназии №79 Татьяной Васильевной Черновой. Мероприятия данного формата помогают выстроить более тесные дружеские отношения со школами-партнерами, а также направлены на помощь школьникам в выборе профессии и в построении их дальнейшего образовательного пути.