Управление корпоративных коммуникаций УлГТУ
информация о жизни корпораций Ульяновской области
             

Новости

22.01.2020
21 января в сервисном центре банка «Открытие» дан старт реализации программы дополнительного образования «Современная операционная деятельность коммерческого банка» для четверокурсников инженерно-экономического факультета УлГТУ. Это одно из направлений работы базовой кафедры УлГТУ «Банковское и страховое дело».
22.01.2020
Специалисты филиала «Россети Волга» (бренд ПАО «МРСК Волги») — «Ульяновские сети» проводят регулярные плановые и внеплановые проверки приборов учета электроэнергии и соблюдения условий действующих договоров энергоснабжения, оказания услуг по передаче электроэнергии, в том числе обнаружения безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии.
21.01.2020
В филиале «Россети Волга» (бренд ПАО «МРСК Волги») – «Ульяновские сети» в 2020 году запланировано 60 личных встреч руководства компании с потребителями. Утвержденный энергетиками график встреч предусматривает проведение личных приёмов не только в главном офисе компании и его производственных отделениях в г. Димитровград, г. Барыш и р.п. Новоспасское, но и с выездом во все районы области в течение года.
20.01.2020
В АО «Авиастар-СП» состоялась встреча управляющего директора предприятия Василия Донцова и генерального директора ПАО «Ил» – руководитель ДТА Юрия Грудинина с руководителями высших и средне-специальных учебных заведений Ульяновска и представителями городской администрации. Цель мероприятия - выработка совместных решений по профориентационной работе и подготовке высококвалифицированных специалистов – «рабочих нового поколения» – для авиастроительного завода.
16.01.2020
В 2019 году по всей Ульяновской области прошло 520 уроков электробезопасности, которые регулярно организуют для учеников общеобразовательных учреждений энергетики филиала «Россети Волга» (бренд ПАО «МРСК Волги») – «Ульяновские сети». В занятиях приняло участие свыше 7800 школьников. С каждым годом цифра проведенных уроков и ребят, принявших в них участие, растет. Уроки не прекращаются даже на время школьных каникул, энергетики вслед за школьниками отправляются в оздоровительные лагеря.
15.01.2020
В АО «Авиастар-СП» (входит в Дивизион транспортной авиации ОАК) установили интерьер, а также выполнили монтаж и отработку систем на первом в этом году пассажирском самолете Superjet 100, который будет эксплуатироваться авиакомпанией «Аэрофлот».
30.12.2019
26 декабря в Москве глава региона Сергей Морозов провел рабочую встречу с генеральным директором ПАО «КАМАЗ» Сергеем Когогиным.
27.12.2019
26 декабря состоялась традиционная встреча руководителя УлГТУ с самыми активными студентами. Врио ректора Надежда Глебовна Ярушкина подвела итоги года, ответила на вопросы ребят и наградила благодарственными письмами за особые заслуги в науке, спорте, творчестве, общественной деятельности.
27.12.2019
В филиале «Россети Волга» (бренд ПАО «МРСК Волги») – «Ульяновские сети» завершена реконструкция воздушной линии (ВЛ) 10 кВ, обеспечивающей электроснабжение потребителей села Луговое.
27.12.2019
В УлГТУ состоялась встреча студентов направления «Лингвистика» с представителями IT-компаний Ульяновска, в которых работают выпускники университета. В ходе встречи обсуждались возможности и перспективы работы выпускников гуманитарных специальностей в сфере информационных технологий.
26.12.2019
Филиал «Россети Волга» (бренд ПАО «МРСК Волги») – «Ульяновские сети» завершил реконструкцию подстанции 110 кВ «Майна».
26.12.2019
С 16 по 23 декабря в Москве прошли финальные испытания конкурса детских инженерных команд «Кванториада». На одном из треков конкурса проект в составе межрегиональной команды представили выпускники Компьютерной школы факультета информационных систем и технологий УлГТУ Данила Филиппов и Денис Белозоров. По итогам выполнения финального задания команда победила.
25.12.2019
20 декабря на Губернаторском балу состоялось награждение 25 представителей молодежи региона, отличившихся в научной и общественной жизни. В их число вошли студент энергетического факультета и председатель Студенческого совета УлГТУ Антон Кочетков, студентка машиностроительного факультета Регина Низамутдинова, администратор «Точки кипения УлГТУ» и студентка инженерно-экономического факультета Елена Лукьянова, а также начальник Управления по молодёжной политике УлГТУ Эдуард Шамеев.
25.12.2019
22 декабря в УлГТУ прошёл заключительный очный раунд III командного чемпионата Ульяновской области по программированию. Студенческие и школьные команды создавали байесовский фильтр спама в электронной почте, решали конфликты имён в файловой системе, определяли оптимальные координаты для наиболее экономной доставки ресурсов и даже помогали Деду Морозу наиболее быстро отправить подарки.
24.12.2019
В канун Нового года в АО «Авиастар-СП» (входит в Дивизион транспортной авиации ОАК) отметили необычный юбилей - 10 лет со дня открытия заводского Дома молодежи, в котором проживают молодые семьи авиастроителей. В честь этого события администрация предприятия совместно с профсоюзной организацией устроили для жильцов семейного общежития настоящий праздник с новогодней ёлкой, театральным представлением, подарками.
24.12.2019
19 декабря в Ульяновском государственном техническом университете состоялась презентация новой лаборатории инновационных виртуальных технологий проектирования и обучения, созданной совместно с Ульяновским механическим заводом. Сотрудники лаборатории рассказали представителям завода о проектах, разрабатываемых в рамках сотрудничества с предприятием.
24.12.2019
25 декабря в 15:30 в корпусе Ульяновского государственного технического университета на улице Энгельса пройдет торжественное мероприятие по открытию мемориальной таблички в память о докторе технических наук, профессоре Александре Николаевиче Афанасьеве и присвоению Колледжу экономики и информатики имени этого выдающегося деятеля УлГТУ.
23.12.2019
Итоги третьего сезона областного образовательного проекта «Бизнес-поединки» подвели 19 декабря на фестивале «True Story Fest». Победителем признан студент УлГТУ Тимофей Шуркин с проектом по внедрению и настройке «Битрикс 24» - приложения, помогающего организовать коллективную работу в компании.
23.12.2019
19 декабря в Батыревской средней общеобразовательной школе №1 состоялся выездной День открытых дверей Ульяновского государственного технического университета. Мероприятие посетили около 100 учащихся 10-11 классов.
23.12.2019
19 декабря во Дворце творчества детей и молодежи состоялась традиционная Ассамблея детских и молодежных академий, организованная Региональным модельным центром дополнительного образования Ульяновской области. Детско-юношескую инженерную академию УлГТУ представляла команда Школы радиотехника и по итогам конкурсов победила в номинации «Самая эрудированная команда».

Новости 1 - 20 из 6261
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец