Первокурсник, не упусти свой шанс!

05.02.2015

Спешим напомнить, что в начале этого учебного года для первокурсников стартовала акция «Живи! Стремись! Учись в Политехе!». Каждый студент, который активно участвует в жизни университета получает наклейки разного номинала: 5 баллов – участник события, 1 балл – зритель. Победителями станут те, кто наберет самое большее количество баллов.

Набранные баллы будут учитываться как проявление активной жизненной позиции при:

- участии студента в конкурсе на назначение специальной повышенной государственной академической стипендии, стипендии Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, стипендий Губернатора Ульяновской области и других именных стипендий;

- участии студента, обучающегося с полным возмещением затрат, в конкурсе на перевод с платной на бюджетную форму обучения (при соответствии другим требованиям Порядка перевода студентов с платной на бесплатную форму обучения);

- участии студента, обучающегося с полным возмещением затрат, в Программе Губернатора Ульяновской области по материальной поддержке студентов, обучающихся с полным возмещением затрат.

В этом семестре каждый первокурсник сможет получить свои законные наклейки, приняв активное участие в мероприятиях, которые будут проводиться в «Тарелке»: «Мистер УлГТУ» и «Мисс УлГТУ», фестиваль «Студенческая весна», спектакли студенческого театра УлГТУ. Также баллы начисляются студентам, ведущим активную общественную деятельность в университете, участвуя в работе Студенческого совета, Профкома студентов, Управления корпоративных коммуникаций, Управления довузовского образования и других структурных подразделений УлГТУ.