На базе УлГТУ пройдет первая региональная школа тренеров

06.02.2015

В рамках реализации Программы развития деятельности студенческих объединений в 2015 году с 16 по 20 февраля Ульяновский государственный технический университет при поддержке Ассоциации студенческих объединений проводит региональный этап Всероссийского проекта «АСО» «Школа тренеров Ассоциации тренеров студенческой молодежи».

Уникальность проекта состоит в том, что это Первая региональная школа для подготовки тренеров, в рамках которой будет проведена сертификация. Каждый участник региональной школы тренеров может получить сертификат разного значения:

• Участник;

• Тренер-стажер;

• Региональный тренер;

• Региональный тренер-эксперт.

Для слушателей Школы будут организованы мини-лекции и мастер-классы от федеральных тренеров: Егор Козлов, Евгений Кузнецов, Ксения Назаренко и Юлия Нардюшева. Участники получат базовые знания в таких сферах, как конфликтология, групповая динамика, основы публичного выступления, обучатся искусству самопрезентации, составления собственного тренинга, работы в команде. По итогам обучения слушатели разработают и представят собственные тренинги – это и будет подтверждением их квалификации.

Проект является уникальной площадкой для начинающих тренеров. В дальнейшем они смогут принять участие в региональных школах актива, проектах АСО России, а также войти в делегацию Ульяновской области на федеральной школе тренеров. В настоящий момент заявки на участие подали уже около 100 человек. Более того, к проекту присоединяются и студенты других регионов России.

Открытие школы состоится 16 февраля в зале заседаний Ученого совета Ульяновского государственного технического университета в 14.00 (аудитория №1, третий учебный корпус). В мероприятии примут участие и.о. ректора УлГТУ А.П. Пинков, директор Департамента дополнительного образования, воспитания и молодежной политики Ульяновской области О.В. Солнцева и Председатель Ульяновского регионального отделения «АСО России» А.И. Байбакова.

Группа Вконтакте: http://vk.com/trenerschool73

Принять участие в работе Школы может любой желающий. Регистрация участников: https://docs.google.com/.