Ведущие ученые России в области физического воспитания и спорта соберутся в УлГТУ

12.02.2015

В соответствии с планом проведения международных и всероссийских научных конференций, утвержденным Министерством спорта РФ и Министерством образования и науки РФ, и в связи с празднованием 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 26-27 февраля 2015 г. на базе Ульяновского государственного технического университета будет проведена совместная международная научно-практическая конференция на тему «Социально-педагогические аспекты физического воспитания молодежи».

Сложившаяся практика проведения совместных конференций показала высокую их эффективность и научно-практическую значимость в решении поставленных губернатором Ульяновской области С.И. Морозовым задач по нравственному и физическому воспитанию молодежи и подготовке спортивного резерва нашего региона.

В рамках конференции состоится выездное заседание научно-методического совета по физической культуре и спорту Министерства образования и науки Российской Федерации. На заседании НМС будут рассмотрены самые актуальные вопросы развития студенческого физкультурно-спортивного движения, а также проблемы и перспективные направления внедрения в повседневную жизнь молодежи России современного физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

Особенностью данного заседания НМС станет то, что впервые в России будет создан Ульяновский региональный совет по физической культуре и спорту Министерства образования и науки Российской Федерации.

Председатель оргкомитета, профессор Владимир Николаевич Буянов