Продлен срок подачи заявок на Молодежный инновационный форум ПФО

22.04.2015

13-15 мая 2015 года на базе Ульяновского государственного технического университета пройдет Молодежный инновационный форум Приволжского федерального округа (МИФ ПФО). Срок регистрации проектов на форум продлен до 24 апреля.

«На данный момент подано более 160 проектов на форум из 14 регионов ПФО, среди них Кировская область, Нижегородская, Оренбургская, Пермский край, Республика Татарстан и другие. По многочисленным просьбам участников было решено продлить срок регистрации на форум и размещения информации о проектах до 24 апреля. Затем проекты будут отправлены на оценку экспертам», – рассказал начальник Управления международной и инновационной деятельности УлГТУ, ответственный секретарь оргкомитета форума Павел Борисович Пазушкин.

Мероприятие организуется в рамках реализации Программы развития деятельности студенческих объединений при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и Губернатора – Председателя Правительства Ульяновской области С.И. Морозова. Его участниками станут представители творческой молодежи в возрасте от 14 до 30 лет.

Участников форума ждет насыщенная программа: выставка и конкурс научно-технического творчества молодежи (НТТМ) Приволжского федерального округа, Окружной этап Всероссийского молодежного инновационного конвента в рамках федерального Зворыкинского проекта, региональный молодежный робототехнический фестиваль, молодежный конкурс «DIY-LAB» (DIY – «do it yourself») по проектированию и моделированию устройств с числовым программным управлением (3D-принтеров, фрезерно-гравировальных станков), дискуссионная сессия «Я – предприниматель», цикл отрытых лекций, круглых столов и семинаров по инновационной тематике, а также интересная культурно-развлекательная программа.

Победители конкурсных программ Молодежного инновационного форума будут награждены медалью «За успехи в научно-техническом творчестве и научно-исследовательской работе» по итогам конкурса НТТМ и дипломами форума. Лучшие проекты получат поддержку по продвижению и реализации своих разработок. Участие в мероприятиях форума бесплатное. По итогам будут изданы сборники материалов участников конкурса НТТМ.

«В условиях перехода России на инновационный путь развития и формирования общества, основанного на знаниях, наиболее ценным и значимым становится интеллектуальный потенциал страны. Молодежный инновационный форум поможет выявить и поддержать талантливую молодежь, создаст дополнительные условия для раскрытия творческих способностей ребят. Аналогичные форумы уже проводились Техническим университетом в 2009, 2010 и 2011 гг. Уверен, что накопленный опыт позволит сделать Форум этого года интересным и полезным для всех участников, а научные разработки молодых ученых будут способствовать развитию региона и страны», – прокомментировал и.о. ректора УлГТУ Александр Петрович Пинков.

Интернет-сайт форума: http:/ify.ulstu.ru.

Группа Форума Вконтакте: http://vk.com/ify.ulstu

Контактное лицо: Екатерина Армер, сот. Тел.: 89510958214, раб.: 77-84-19

Телефон: (8422) 77-81-92, e-mail: ify@ulstu.ru.