«Политех рулит!»: приглашаем принять участие в уникальном велопробеге УлГТУ

21.06.2016

25 июня, в День молодежи, состоится необычный велопробег с ярким названием «Политех рулит!», организованный по инициативе Ульяновского государственного технического университета. Преподаватели, сотрудники и студенты Политеха проедут по центральным улицам Ульяновска, символично открывая начало приемной кампании университета. Откроет добрую традицию и возглавит колонну и.о. ректора Александр Петрович Пинков.

Главными целями проекта являются популяризация здорового образа жизни и приобщение к культуре велодвижения в Ульяновске. Развитие спорта и поддержание здорового образа жизни – не просто слова для УлГТУ. Руководство вуза создает все условия для гармоничного развития студентов, уделяя огромное внимание спортивной составляющей: функционирует масштабный комплекс открытых и закрытых спортивных сооружений, уже утверждено строительство бассейна и закрытого теннисного корта. Нельзя не отметить и положительный пример первого лица университета – Александра Петровича Пинкова. Каждое утро он пробегает 5-6 километров, несмотря на занятость, занимается теннисом, теперь выступает одним из инициаторов велопробега УлГТУ «Политех рулит!».

В 7 утра 25 июня дружная команда УлГТУ во главе с ректором стартует с улицы Пролетарской. Выбор этой улицы неслучаен: именно она была благоустроена по инициативе руководства вуза и сейчас ее действительно можно назвать гордостью и достоянием Ульяновска. Участники велопробега также проедут через площадь 100-летия со дня рождения В.И. Ленина, а конечной точкой станет площадь Ленина у Дома Правительства. Здесь участники смогут отдохнуть, пообщаться в неформальной обстановке, а затем вернутся тем же маршрутом к начальной точке.

Мы приглашаем профессорско-преподавательский состав, сотрудников и студентов УлГТУ принять участие в велопробеге и получить заряд положительных эмоций! Сбор 25 июня в 6:45 на пересечении улиц Рылеева и Пролетарской.

Алина Савинова,