УлГТУ примет участие во Всероссийском фестивале энергосбережения #ВместеЯрче

17.08.2016

11 сентября УлГТУ и Детско-юношеская инженерная академия УлГТУ примут участие во Всероссийском фестивале энергосбережения #ВместеЯрче, который пройдет на площадке "Ульяновского областного краеведческого музея имени И.А.Гончарова".

Идея его проведения появилась благодаря молодежной инициативе в рамках Международного форума ENES-2015 осенью прошлого года. Инициативу проведения Фестиваля сразу поддержали Минэнерго России, Росмолодежь, Минобрнауки России, Госкорпорации «Фонд содействия реформирования ЖКХ», лауреаты премии «Глобальная энергия» и другие молодежные и общественные организации.

Фестиваль будет проходить в целях популяризации среди населения культуры бережливого отношения к природе и демонстрации современных энергоэффективных технологий, используемых в различных секторах экономики России.

В рамках Фестиваля будет проходить подписание петиции и личной декларации в области энергосбережения.

Приглашаем к участию в мероприятии сотрудников, преподавателей и студентов УлГТУ!