УлГТУ стал победителем областного фестиваля «Студенческая осень-2018»

04.12.2018

29 ноября в Ленинском мемориале состоялся главный студенческий праздник творчества и дружбы – областной этап фестиваля «Студенческая осень». По итогам выступлений 4 вузов экспертное жюри присудило первое место команде Ульяновского государственного технического университета.

Областной фестиваль – логическое продолжение внутривузовского этапа. В этом году победу на фестивале в УлГТУ одержал строительный факультет, впечатливший членов жюри программой о технологиях и будущем. Вдохновившись программой строительного факультета, авторы сценария решили создать на областной фестиваль программу про альтернативный технологический мир с философской мыслью. Так появился сценарий о воспоминаниях человека, которые можно купить и продать, и к чему это может привести.

«В один момент мы зацепились за мысль, что фотография - это момент жизни, это воспоминание человека. И пошло-поехало. Была сложность собирать людей на репетиции. Как-то не укладывалось в голове, что ребята в 18-19 лет во всю работают, учатся параллельно в других вузах и так далее.  "Вишенкой на торте" стала ветрянка одной из главных героинь», - вспоминает один из авторов сценария, студент 4 курса строительного факультета Александр Анненков. Однако авторам сценария и режиссерам программы УлГТУ удалось создать полноценный творческий продукт. Над ним также активно работали начальник отдела по культмассовой работе Сернова Светлана Геннадьевна и магистр радиотехнического факультета Эдуард Шамеев.

Выступление УлГТУ было укреплено сильными творческими номерами, собранными после вузовского этапа фестиваля. Театр концептуальной моды, вокальные номера Анастасии Горшковой, Марты Веретенниковой, коллективов «Voice» и «Musiсbauеr», танцы в исполнении «Прайм-тайм» и «Постскриптум» - вот лишь неполный список творческих номеров УлГТУ.

Большое значение для победы имела группа поддержки. В этом году Студенческий совет УлГТУ организовал не только поддержку ребятам во время фестиваля, но и заранее – в социальных сетях. Такая командная работа и любовь к родному вузу сделали свое дело – Политех был признан лучшим!

Благодарим за организацию фестиваля региональное отделение Российского Союза Молодежи, а также УИ ГА, УлГУ и УлГПУ им. И.Н. Ульянова за очень сильные программы и конкуренцию!