Студентами не становятся, в студенты посвящают!

19.09.2014
В Ульяновском государственном техническом университете есть множество традиций, среди которых ежегодно проходящее в сентябре «Посвящение в первокурсники». Именно это мероприятие – одно из самых важных для новоиспечённых студентов – прошло 11 сентября в знаменитом киноконцертном зале «Тарелка». Все «новички» уже официально посвящены в первокурсники, а студенты гуманитарного факультета даже согласились любезно поделиться своими впечатлениями о прошедшем «Посвящении».

Алина Копылова, (СОбд-11): «Посвящение» было довольно интересным, мы узнали очень много нового. Особенно понравились выступления танцевальных коллективов, в особенности «Prime Time». Побольше бы таких грандиозных мероприятий, ведь это большая возможность найти новых друзей!

Анатолий Спирин, (СОбд-11): Прошло посвящение здорово: я узнал о множестве творческих групп УлГТУ, да и о самом университете, а также насладился номерами. Все танцы и все песни были великолепны, а ведущие не давали заскучать на протяжении всего мероприятия. Особенно запомнился момент, когда во время исполнении песни в зале в темноте все начали включать на телефонах фонарики и качать ими в такт музыке: сначала один, потом два – и вот их уже не меньше трёх десятков. В этом маленьком явлении чувствуется единение студентов Политеха, такое не забывается. Так что посвящение прошло весьма интересно, и о потраченном времени я ни разу не пожалел.

Алёна Пырова (Лбд-11) : На «Посвящении» я присутствовала не только как зритель, но и как участник, и мероприятие мне очень понравилось. На сцене Политеха мне приходилось танцевать впервые – это были непередаваемые ощущения. Надеюсь, я и дальше смогу реализовывать здесь себя. Очень понравились выступления танцевальных коллективов. Также приятно удивило то, что Студенческий совет награждал на сцене учебные группы, которые победили на «Верёвочном курсе». В общем, очень жду новых мероприятий в «Тарелке».

Можно сказать, «Посвящение», как и всегда, прошло на ура. Хотелось бы пожелать всем первокурсникам удачной учёбы и активного участия в жизни университета.

Анастасия ЖИДКОВА,

СОбд-41