В Политехе выберут лучшего чтеца

04.11.2014
30 октября в рамках проекта «Месяц Лирики» в зале заседаний Учёного совета УлГТУ прошёл конкурс чтецов.

Студенты рассказывали свои любимые стихотворения - произведения как классиков, так и современных поэтов. Некоторые представили на суд жюри свои авторские работы. В конкурсе приняли участие Андрей Шарабура, Кристина Шарафутдинова, Денис Краснов, Татьяна Попова, Мария Ртищева, Марина Краснова, Анастасия Панина, Павел Гринберг.

Оценивали чтецов проректор по работе с молодежью Т.Л. Стенина, заведующая музеем УлГТУ Т.М. Стадлер, актер студенческого театра УлГТУ А.В. Казюханов, федеральный тренер ассоциации тренеров студенческой молодёжи РСМ Е.В. Кузнецов, начальник Управления корпоративных коммуникаций Е.В. Армер, администратор отдела информации Управления корпоративных коммуникаций Т.А. Тюрина.

Данный проект проводится в УлГТУ по инициативе Студенческого совета с целью развития творческого потенциала студентов, аспирантов и сотрудников вуза, а также совершенствования у них навыков ораторского мастерства. Наряду с конкурсом чтецов, организаторы также проводят конкурс на лучшее авторское стихотворение.

Победители обоих конкурсов будут объявлены 5 ноября в киноконцертном зале «Тарелка» УлГТУ на фестивале «Студенческая осень». По итогам «Месяца лирики» в ноябре будет подготовлен сборник авторских произведений.

Спонсорами проекта являются Многозальный кинотеатр «СИНЕМА ПАРК», Ульяновский Драматический театр имени И.А. Гончарова и Издательство «РООССА» (магазин «Виктория»). Подробнее о проекте читайте в группе: http://vk.com/politeh.lyrics.

Дмитрий Зыков,
Студенческий совет УлГТУ