Выставка научных трудов Виталия Васильевича Кузнецова

11.02.2015

В этом году свое восьмидесятилетие отмечает Виталий Васильевич Кузнецов, д.э.н., профессор кафедры «Экономика и менеджмент» Ульяновского государственного технического университета, член-корреспондент РАЕН.

В честь этого события в научной библиотеке УлГТУ (2 этаж главного корпуса) собрана выставка трудов Виталия Васильевича. На ней представлены не только учебные и методические пособия В.В. Кузнецова, но и творческие работы – рассказы и стихотворения.

Свою трудовую деятельность в УлГТУ Виталий Васильевич начал с 1992 года в должности профессора кафедры «Экономика и организация производства», переименованной в 2004 году в кафедру «Экономика и менеджмент». В 2001 году В.В. Кузнецову присвоено ученое звание профессора, также он был избран членом-корреспондентом Российской академии естественных наук (РАЕН).

В период с 2002 по 2007 гг. Виталий Васильевич работал заведующим кафедрой «Экономика и менеджмент» УлГТУ. В настоящее время В.В. Кузнецов является руководителем аспирантов по специальности «Экономика и управление народным хозяйством», проводит лекционные и практические занятия. К началу 2015 года им были подготовлены семь кандидатов наук. В.В. Кузнецов – автор около 300 научных работ, является соавтором двух учебных пособий, рекомендованных Министерством образования РФ и двух учебных пособий с грифом УМО. Награжден государственной наградой «Победитель социалистического соревнования по Тяжэнерготрансмашу СССР», «Юбилейной медалью к 100-летию рождения В.И. Ленина», медалью «Ветеран труда», медалью «Почетный работник Высшего профессионального образования РФ», Благодарственным письмом Губернатора-Председателя Правительства Ульяновской области Сергея Ивановича Морозова.

Приглашаем всех желающих посетить выставку и ознакомиться с деятельностью выдающегося ученого УлГТУ.

Ольга Шундеева,

Фотографии автора