В Ленинском мемориале открылась выставка строительного факультета УлГТУ

17.03.2015

13 марта в Ульяновском музее-мемориале В. И. Ленина открылась выставка «Архитектурное образование Ульяновска». Она включает в себя курсовые проекты и дипломные работы студентов строительного факультета Ульяновского государственного технического университета.

На выставке представлены самые разнообразные работы: детские площадки, развлекательные комплексы, проекты реконструкции ЦУМа и зданий времен СССР. Цель выставки – показать, в первую очередь, школьникам, над чем трудятся студенты, будущие профессиональные архитекторы.

На открытии присутствовали студенты и преподаватели УлГТУ, школьники и все те, кто неравнодушен к архитектуре и строительству. Почетными гостями стали Татьяна Михайловна Тарасова, директор Департамента архитектуры и градостроительства Ульяновской области, главный архитектор Ульяновской области; Лев Николаевич Нецветаев, доцент кафедры «Архитектурно-строительное проектирование», почетный архитектор России; Вячеслав Иванович Некрасов, почетный архитектор России, председатель Ульяновского филиала Союза архитекторов России, член Союза архитекторов России; Александр Петрович Пинков, исполняющий обязанности ректора УлГТУ.

«Проекты, представленные на выставке, показывают, что в Ульяновском государственном техническом университете учатся одаренные студенты с богатым творческим потенциалом. Начиная с первого курса, будущие архитекторы активно участвуют в различных конкурсах, проходят стажировки в Германии, Швейцарии, Белоруссии, получают престижные награды. Более десяти лет мы представляем дипломные работы наших студентов на международных конкурсах, где они всегда получают высокую оценку экспертов и оказываются в числе лучших», – прокомментировал декан строительного факультета УлГТУ Виталий Иванович Тур.

Выставка продлится до конца марта, посетить её может любой желающий. Вход бесплатный.

Юлия НАРДЮШЕВА,