Команда УлГТУ – победитель Всероссийской студенческой олимпиады по рекламе и связям с общественностью

27.03.2015

10-13 марта 2015 года команда Ульяновского государственного технического университета успешно представила вуз на 12-й Всероссийской студенческой олимпиаде по рекламе и связям с общественностью (г. Казань, КНИТУ-КАИ).

В Олимпиаде, организованной Министерством образования и науки Российской Федерации, были представлены команды из 32 регионов и 46 вузов России: Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, Санкт-Петербургский государственный университет, Казанский национальный исследовательский технический университет (КАИ), Нижегородский национальный исследовательский университет имени Н. И. Лобачевского, Уральский федеральный университет им. первого Президента России Б. Н. Ельцина, Пермский национальный исследовательский политехнический университет и другие.

К очному этапу Олимпиады в основном конкурсе – защите проектов – было допущено 10 команд из 9-ти вузов РФ. Тематика конкурса проектов в 2015 году была заявлена следующая: «Поклонимся великим тем годам: сохранение исторической памяти средствами связей с общественностью». Команда УлГТУ представила проект на тему: «Великая Отечественная Твоя», посвященный сохранению исторической памяти молодежи как предостережения от угрозы новых военных конфликтов.

Члены команды, студенты направления «Реклама и связи с общественностью»: Светлана Сергеевна Владимиркина (гр. СОбд-41), Анастасия Владимировна Панина (гр. СОбд-41), Анна Андреевна Максимова (гр. СОбд-41), Виктор Владимирович Новичков (гр. СОд-31). Руководитель команды – к.соц.н., доцент кафедры «ПСиСО» Е.Р. Ахметшина.

По результатам участия команда гуманитарного факультета Ульяновского государственного технического университета заняла следующие места в отдельных конкурсах Всероссийской олимпиады по рекламе и связям с общественностью: I место – в конкурсе кросс-культурных коммуникаций, I место – в конкурсе решения кейсов, II место – в конкурсе PR-проектов «Поклонимся великим тем годам». В итоге команда заняла I-е место в общекомандном зачете.

Поздравляем студентов с победой и желаем дальнейших успехов!