Присоединяйся к волонтерам Всемирной летней Универсиады 2013!

13.04.2012
Ты молод, ведешь активную жизнь, умеешь работать в команде? Тогда тебе непременно нужно вступить в ряды волонтеров и отправиться на Всемирую летнюю Универсиаду в город Казань!

Как Вам должно быть известно, летом 2013 года столица Республики Татарстан станет хозяйкой праздника молодости и задора, мира и радости, справедливых состязаний и блестящих побед участников XXVII Всемирной летней Универсиады.

В настоящее время ни одно крупное спортивное событие не может состояться без интенсивной и эффективной волонтерской работы. Деятельность волонтеров на крупных спортивных соревнованиях не только помогает решению большого количества организационных вопросов, но и придает мероприятию положительную ауру, ее участникам — необходимый настрой, а зрителям дарит ощущение праздника.

Универсиада для волонтеров «Казань-2013» - это опыт работы на масштабном международном проекте, знакомство со спортивной элитой мира, возможность найти друзей и единомышленников по всей планете, выучить иностранный язык и получить навыки работы по профессии.

Поездка в Казань и проживание на время проведения соревнований для волонтеров являются бесплатными. От УлГТУ на мероприятие отправятся 50 добровольцев. Cпеши вступить в ряды участников крупнейшего события лета 2013 года.

На Универсиаде будут работать следующие категории волонтеров:

1. Волонтеры общего профиля. Они будут обеспечивать работу направлений, не требующих профессиональной подготовки. Если ты переживаешь за свой иностранный язык и не имеешь каких-либо специализированных навыков, но очень хочешь стать частью Всемирных студенческих игр — тебе найдется место в команде!

2. Волонтеры-специалисты. Ты давал клятву Гиппократа, прекрасно говоришь на иностранном языке или владеешь особыми знаниями? Тогда ты сможешь применить свои навыки и получить опыт работы в выбранном направлении на мероприятии международного уровня уже в июле 2013 года!

3.Спортивные волонтеры. Важно, чтобы каждый спортивный волонтер знал правила того или иного вида спорта и имел хорошую физическую подготовку, ведь именно от этого будет зависеть успех организации соревнований по 27 видам спорта Универсиады-2013. Волонтеры этой категории будут помогать спортсменам и участникам на теннисных кортах, бассейнах, манежах и спортивных площадках Казани.

4.Волонтеры team-лидеры. Это волонтеры, умеющие создавать команду и вести за собой. Если у тебя есть талант объединять людей, то пришло время его применить на деле.

5.Волонтеры-журналисты. Если ты умеешь писать и делаешь это с удовольствием. А также хочешь отточить свое мастерство и стать настоящим профессионалом пера, тогда это для тебя. Перед тобой открывается уникальная возможность не только быть в центре событий, но и самому создавать их.

6.Городские волонтеры. Волонтеры, помогающие в организации городских мероприятий и создающие атмосферу гостеприимного и комфортного города. Все они должны знать инфраструктуру, историю и культуру города и легко помогать в поиске того или иного объекта.

Требования к кандидатам в волонтеры «Казань 2013»:

• мотивация на участие;

• коммуникабельность;

• готовность пройти обучение;

• готовность работать в качестве волонтера с 1 по 17 июля 2013;

• стрессоустойчивость;

• знание иностранного языка;

• умение работать в команде;

• умение работать с представителями различных народов и культур.

Для участия в Универсиаде в качестве волонтера необходимо отправить заявку в отдел информации Управления корпоративных коммуникаций УлГТУ ( ccc@ulstu.ru , ccc.ulstu@mail.ru ).

В заявке указать: ФИО; факультет; возраст; контактный телефон (домашний, сотовый) и выбранную категорию волонтеров.

Также необходимо обязательно заполнить анкету на сайте www.kazan2013.ru.

Не упусти шанс принять участие в одном из крупнейших спортивных событий в истории современной России! Присоединяйся к команде волонтеров «Казань 2013» - команде, которая сделает Игры в Казани незабываемым событием страны и мира!

За более подробной информацией обращайтесь по телефону: 77-84-19