УлГТУ – победитель 5 Всероссийского конкурса в области менеджмента качества

07.07.2014
Ежегодно Всероссийская организация качества проводит конкурс в области менеджмента качества, участниками которого становятся промышленные и строительные предприятия, НИИ, организации, оказывающие бытовые, транспортные, торговые, образовательные, медицинские и прочие услуги. В этом году Ульяновский государственной технический университет, впервые принявший участие в данном конкурсе, стал его победителем.

Лауреатов и победителей определяла экспертная комиссия, проводившая анализ составленных организациями отчётов о состоянии менеджмента качества. Среди критериев, по которым оценивался УлГТУ, были менеджмент качества процессов, персонала и абитуриентов, удовлетворенность потребителей, достигнутый уровень качества образовательных услуг, а также некоторые другие. Основой данных критериев является система оценок Европейского Фонда менеджмента качества (EFQM). Стоит отметить, что победа УлГТУ в конкурсе была более чем уверенной: вуз получил высшую оценку экспертов абсолютно по всем показателям.

«Наш университет довольно часто принимает участие в подобных конкурсах: это помогает обеспечить высокий качественный уровень образовательной деятельности. Победа УлГТУ не только подтвердила этот уровень, но и укрепила конкурентные позиции вуза. Кроме того, этот показатель является подтверждением качества работы всего персонала университета», – прокомментировал начальник Управления обеспечения качества УлГТУ Дамир Нуруллович Кадеев.

Павел ГРИНБЕРГ,