На площадке УлГТУ будет установлен мобильный демонстрационный павильон компании “Гильдемайстер”

30.05.2012

Губернатор Ульяновской области встретился с господином Масахико Мори, президентом японского концерна “Мори Сейки”, являющегося стратегическим партнером немецкой компании «Гильдемайстер».

В рамках встречи обсуждался вопрос подготовки кадров для будущего станкостроительного завода, строительство которого начнется в текущем году на территории промышленной зоны «Заволжье».

По итогам встречи достигнута договоренность о размещении в Ульяновской области мобильного технологичного демонстрационного павильона для обучения будущих специалистов. В нем будет работать учебный класс с действующим станкостроительным оборудованием, где будут проходить подготовку студенты учебных заведений Ульяновска. Павильон будет установлен на открытой площадке Ульяновского государственного технического университета.

Пресс-служба ОАО "Корпорация развития Ульяновской области"