Новости Региона

16.11.2018
Энергетики филиала ПАО «МРСК Волги»  – «Ульяновские распределительные сети» продолжают борьбу с расхитителями электроборудования. За 9 месяцев 2018 года сотрудники управления безопасности филиала выявили 10 случаев хищений электрооборудования, большая часть из которых совершена в Мелекесском и Новомалыклинском районах.
16.11.2018
80 процентов руководителей предприятий Ульяновской области считают, что повысить производительность труда в регионе можно, решив кадровую проблему. Об этом шла речь на круглом столе, посвящённом реализации национального проекта «Повышение производительности труда и поддержка занятости» на территории Ульяновской области, который прошел в УлГТУ.
13.11.2018
На площадке в Чердаклинском районе закончены монтажные работы по строительству ветротурбин. Установлены 14 ветрогенераторов мощностью 3,6 МВт каждый.
09.11.2018
"Стачка" пройдет 26-27 апреля 2019 года в Ленинском мемориале.Мероприятие будет посвящено актуальным темам ИТ-сферы.
08.11.2018
Филиал ПАО «МРСК Волги» – «Ульяновские распределительные сети» ввел в работу зарядную станцию для электромобилей в Димитровграде. Первая в области зарядная станция расположена по адресу г.Димитровград, ул. 9-я линия, 19В рядом со зданием Димировградского производственного отделения «Ульяновских РС».
08.11.2018
Соревнования проходили 3-4 ноября в режиме онлайн. Киберспортсмены Ульяновской области смогли отличиться в трех дисциплинах и теперь продолжат борьбу за первое место.
08.11.2018
В рамках инвестиционной программы филиала ПАО «МРСК Волги» — «Ульяновские распределительные сети» завершена реконструкция воздушной линии (ВЛ) 0,4 кВ в селе Вешкайма Ульяновской области, которая обеспечивала электроснабжение потребителей с 1970 года.
31.10.2018
Учащиеся школ и вузов за пять дней получили навыки написания программ, создания «умных» устройств, проектного менеджмента и другие. Преподавателями профильной смены стали ведущие специалисты ульяновских ИТ-компаний и Казанского федерального университета. Форум проходил с 24 по 29 октября в детском лагере «Юность».
29.10.2018
В филиале ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») — «Ульяновские распределительные сети» и всех его структурных подразделениях на протяжении всего года проходят встречи потребителей с руководством филиала и производственных отделений.
25.10.2018
В филиале ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») – «Ульяновские распределительные сети» состоялось совещание в формате «круглого стола» с руководителями предприятий области, участников проекта «Здоровое предприятие».
22.10.2018
Сотрудники филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») – «Ульяновские распределительные сети» провели экскурсию по подстанции 110/10/6 кВ «Центральная» для студентов Ульяновского техникума железнодорожного транспорта.
22.10.2018
Крупнейшее самолетостроительное предприятие АО «Авиастар-СП» открыло свои проходные для учащихся в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов». В течение недели, с 15 по 19 октября, сотрудники завода проводили для ребят экскурсии на производство и музей истории, рассказывали о перспективных проектах и наиболее востребованных специальностях на предприятии.
19.10.2018
Энергетики филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») - «Ульяновские распределительные сети» продолжают системную работу по предотвращению и пресечению фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии.
18.10.2018
На территории ульяновского самолетостроительного предприятия АО «Авиастар-СП» состоялось рабочее совещание по вопросам производства и поставки серийных тяжелых транспортных самолетов Ил-76МД-90А.
18.10.2018
Многие граждане при получении выписки из Единого государственного реестра недвижимости, сталкиваются с тем, что на их земельный участок (или часть земельного участка) наложены ограничения, т.е. участок (или его часть) входит в охранную зону.
18.10.2018
Центральная избирательная комиссия Российской Федерации совместно с Министерством науки и высшего образования Российской Федерации, Министерством просвещения, Федеральным агентством по делам молодежи приглашают к участию в XX Всероссийском конкурсе «Атмосфера».
16.10.2018
13 октября в Ульяновской области завершились отборочные игры на Открытый Кубок России по киберспорту. В них приняли участие порядка 80 человек.
16.10.2018
Победителем летнего сезона чемпионата Ульяновской области по программированию стал учащийся первой гимназии. Соревнования прошли 6 октября в УлГТУ на базе «Дома Интернета».
15.10.2018
Директор филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») – «Ульяновские распределительные сети» Сергей Фролов выступил на панельной сессии «Проект «Здоровый регион», проходившей в рамках Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава!».
08.10.2018
В филиале ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») – «Ульяновские распределительные сети» завершаются итоговые проверки готовности электросетей к работе в период максимальных нагрузок. К настоящему времени все подготовительные работы завершены.