Новости Региона

21.09.2018
«Армада-Авто», официальный дилер автомобилей Mitsubishi в Ульяновске, приглашает всех поклонников бренда принять участие в уникальном внедорожном проекте С «Легенды Дакара», который уже пятый год подряд реализуется совместно с дилерской сетью бренда на российском рынке. В Ульяновске подобное мероприятие проводится впервые.
21.09.2018
С 1 октября ульяновцы смогут принять участие в пробной Интернет-переписи населения.

20.09.2018
12 сентября Губернатор Сергей Морозов провел рабочее совещание, посвященное инновационному развитию экономики региона. Участники встречи обсудили план мероприятий Года изобретательства и инноваций.
18.09.2018
В филиале ПАО «МРСК Волги» – «Ульяновские распределительные сети» в рамках долгосрочного энергосервисного контракта продолжается реализация программы по оснащению интеллектуальным энергоучетом домовладений и объектов юридических лиц по всей Ульяновской области.
10.09.2018
Филиал ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») – «Ульяновские распределительные сети» принял участие в мероприятиях, организованных в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче.
07.09.2018
Самый массовый технологический форум Поволжья РИФ.Технологии состоится 29 сентября на площадке Ленинского мемориала в Ульяновске. Мероприятие соберет 3500 гостей со всей России и зарубежья и признанных экспертов из разных компаний.
07.09.2018
По информации управления культуры и организации досуга населения администрации Ульяновска, 9 сентября праздничные мероприятия будут организованы на территории всего города. Центральные события пройдут на площади Соборной, Ленина, бульваре Новый Венец, эспланаде, скверах Языкова и Карамзина.
07.09.2018
Сотрудники филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу компаний «Россети») – «Ульяновские распределительные сети» участвуют в областном месячнике гражданской защиты.
01.08.2018
С 27 по 29 июля на территории базы активного отдыха, расположенной недалеко от Ульяновска, прошёл IT-фестиваль ULCAMP. Самая пляжная конференция уже традиционно побила рекорд посещаемости: ULCAMP-2018 собрал 2 000 участников из 17 городов России. Приехали даже гости из США и Норвегии.
31.07.2018
Сотрудники Южного производственного отделения (ПО) филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») — «Ульяновские распределительные сети» завершили капитальный ремонт подстанции 110/35/10 кВ «Нагорная», которая обеспечивает электроснабжение ряда населенных пунктов Новоспасского района, объектов ОАО «РЖД» и нефтяной промышленности.
11.07.2018
Первый российский топливозаправщик Ил-78М-90А в начале августа начнет летно-конструкторские испытания, которые планируется завершить до конца года.
06.07.2018

Оперативно-ремонтный персонал ПАО «МРСК Волги» завершил работы по ликвидации последствий урагана, прошедшего по территории Ульяновской области 3 июля.

04.07.2018

Аварийно-восстановительные и ремонтные бригады филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») – «Ульяновские распределительные сети» продолжают работы в Цильнинском районе. В результате прохождения грозового фронта, сопровождающегося шквалистым ветром 3 июля, произошло падение 8 опор на трех ВЛ 110 кВ «Ишеевка – Раково», «Ульяновская – Ишеевка», «Ульяновская – Цильна».

03.07.2018

В филиале ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») – «Ульяновские распределительные сети» начался юбилейный пятый трудовой сезон студенческих строительных отрядов. В этом году в состав стройотряда вошло 15 студентов 2 и 3 курса Ульяновского государственного технического университета.

27.06.2018

Уже 30-го июня, в ближайшую субботу, на площадке креативного пространства “Квартал” пройдёт первый в Ульяновске фестиваль путешествий Travel Day 73. Главная идея мероприятия — поделиться с участниками обширным опытом качественного туризма и сподвигнуть на приключения.

26.06.2018

С момента заключения соглашения о производственной кооперации по монтажу и отработке систем интерьера на самолете SSJ100 ульяновским авиазаводом завершены работы на 100-м воздушном судне. Из производства окончательной сборки «Авиастара» на летно-испытательную станцию произведена выкатка юбилейного для завода авиалайнера.

20.06.2018
Сотрудники региональной службы изоляции и защиты от перенапряжений (РС ИЗП), а также служб изоляции производственных отделений филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») – «Ульяновские распределительные сети» продолжают проводить испытания электрооборудования.
18.06.2018
Сотрудники филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») – «Ульяновские распределительные сети» продолжают реализацию ремонтной программы на крупных подстанциях областного центра.
05.06.2018

Мероприятие организовано для учащихся 7-8 классов общеобразовательных учреждений Приволжского федерального округа. Конкурсный отбор заявок стартует 4 июня и продлится до 19 сентября 2018 года.