Новости Региона

18.01.2019
По итогам 2018 года сотрудники региональной службы изоляции и защиты от перенапряжений (РС ИЗП) и служб изоляции производственных отделений филиала ПАО «МРСК Волги»  – «Ульяновские распределительные сети» провели 7148 испытаний электрооборудования. В их число вошли 2478 испытаний на трансформаторных подстанциях (ПС) 0,4/6/10 кВ, 732 испытания на ПС 110/35 кВ и 46 испытаний на воздушных линиях (ВЛ) напряжением 0,4/6/10 кВ.
17.01.2019
Четыре бригады филиала ПАО «МРСК Волги» – «Ульяновские распределительные сети» плечом к плечу с самарскими, пензенскими и саратовскими коллегами сражались за надежность электроснабжения жителей Самарской области.
16.01.2019
Это знаковое событие состоялось в разгар Великой Отечественной войны, в те дни, когда решалась судьба битвы на Волге. Именно тогда Верховный главнокомандующий принял решение об образовании нового самостоятельного региона. Руководство страны верило в безоговорочную победу и думало о перспективах послевоенного устройства всего СССР.
16.01.2019
В районе авиастроителей Ульяновска, где расположено градообразующее самолетостроительное предприятие АО «Авиастар-СП», произошло важное историческое событие – именем главного конструктора пассажирского самолёта Ту-204 Льва Ароновича Лановского назван новый бульвар. Такое Постановление подписал глава города Сергей Панчин.
26.12.2018
25 декабря Губернатор принял участие в итоговом заседании Совета ректоров вузов региона. Участники мероприятия обсудили предварительные результаты работы университетов в 2018 году и дальнейшие задачи.
25.12.2018
В преддверии новогодних праздников сотрудники филиала ПАО «МРСК Волги» — «Ульяновские распределительные сети» продолжают проводить профилактические занятия по электробезопасности среди школьников. Очередной урок прошел в третьем классе «Гимназии №33» города Ульяновска.
19.12.2018
На ульяновском самолетостроительном предприятии уже более шести лет успешно реализуется жилищная программа «Авиастар – Новое поколение». Ее главной целью является забота о сотрудниках, а также закрепление на предприятии молодых специалистов, высококвалифицированных работников, представителей дефицитных профессий.
18.12.2018
22 декабря -  День герба и флага Ульяновской области. Губернатор Ульяновской области Сергей Иванович Морозов поздравил жителей региона с предстоящим событием.
11.12.2018
Специалисты ульяновского авиастроительного предприятия АО «Авиастар-СП» (входит в Дивизион транспортной авиации ОАК) в рамках производственной кооперации с компанией «Гражданские самолеты Сухого» завершили работы по монтажу и отработке систем интерьера на 15-м в этом году авиалайнере Superjet 100. Всего с 2012 года (с момента заключения соглашения) они выполнены на 107 воздушных судах.
07.12.2018
Энергетики филиала ПАО «МРСК Волги»  — «Ульяновские распределительные сети» подвели итоги ежегодных смотров-конкурсов на техническое состояние воздушных линий 110 кВ и лучшее техническое и эстетическое состояние подстанций 35 кВ и выше.
05.12.2018
4 декабря ульяновское самолетостроительное предприятие АО «Авиастар-СП» посетил губернатор региона Сергей Морозов. Свой визит на завод он начал с осмотра производства воздушных судов Ил-76МД-90А, Ту-204, а также находящихся на сервисном обслуживании тяжелых транспортных самолетов Ан-124-100 «Руслан»
03.12.2018
Как отметил Сергей Морозов, несмотря на внешние неблагоприятные факторы, Ульяновская область продолжает оставаться в числе лидеров по формированию делового и инвестиционного климата.
03.12.2018
Производство будет организовано на территории опережающего социально-экономического развития «Димитровград». Инвестиционное соглашение о реализации проекта подписали 30 ноября на Совете по инвестициям Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, генеральный директор Корпорации развития региона Сергей Васин и генеральный директор ООО «ЕК Кемикал Поволжье» Сергей Осетров.
29.11.2018
В рамках месячника энергосбережения, объявленного по инициативе губернатора Ульяновской области Сергея Морозова, специалисты филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») — «Ульяновские распределительные сети» провели урок энергосбережения для учащихся седьмых классов МОУ «Ундоровский лицей».
28.11.2018
Энергетики филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») – «Ульяновские распределительные сети» в ходе постоянных рейдов продолжают выявлять факты хищения электроэнергии потребителями. За 10 месяцев зафиксировано и пресечено 227 случаев воровства в объеме более 848,8 МВт*ч.
23.11.2018
Специалисты филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») – «Ульяновские распределительные сети» продолжают работу по профилактике электротравматизма среди детей и подростков. Её важной составляющей являются уроки электробезопасности, которые регулярно проводятся энергетиками в учебных заведениях Ульяновского региона. Участниками очередного такого занятия стали учащиеся четвертого класса МБОУ «Гимназия №34» города Ульяновска.
22.11.2018
В новом учебном году свыше тысячи человек обучаются в ульяновских вузах и ссузах на ИТ-специальностях. Из них 483 учащихся поступили в вузы и 580 – в колледжи и техникумы региона.
16.11.2018
Энергетики филиала ПАО «МРСК Волги»  – «Ульяновские распределительные сети» продолжают борьбу с расхитителями электроборудования. За 9 месяцев 2018 года сотрудники управления безопасности филиала выявили 10 случаев хищений электрооборудования, большая часть из которых совершена в Мелекесском и Новомалыклинском районах.
16.11.2018
80 процентов руководителей предприятий Ульяновской области считают, что повысить производительность труда в регионе можно, решив кадровую проблему. Об этом шла речь на круглом столе, посвящённом реализации национального проекта «Повышение производительности труда и поддержка занятости» на территории Ульяновской области, который прошел в УлГТУ.
13.11.2018
На площадке в Чердаклинском районе закончены монтажные работы по строительству ветротурбин. Установлены 14 ветрогенераторов мощностью 3,6 МВт каждый.