Новости Региона

11.07.2018
Первый российский топливозаправщик Ил-78М-90А в начале августа начнет летно-конструкторские испытания, которые планируется завершить до конца года.
06.07.2018

Оперативно-ремонтный персонал ПАО «МРСК Волги» завершил работы по ликвидации последствий урагана, прошедшего по территории Ульяновской области 3 июля.

04.07.2018

Аварийно-восстановительные и ремонтные бригады филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») – «Ульяновские распределительные сети» продолжают работы в Цильнинском районе. В результате прохождения грозового фронта, сопровождающегося шквалистым ветром 3 июля, произошло падение 8 опор на трех ВЛ 110 кВ «Ишеевка – Раково», «Ульяновская – Ишеевка», «Ульяновская – Цильна».

03.07.2018

В филиале ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») – «Ульяновские распределительные сети» начался юбилейный пятый трудовой сезон студенческих строительных отрядов. В этом году в состав стройотряда вошло 15 студентов 2 и 3 курса Ульяновского государственного технического университета.

27.06.2018

Уже 30-го июня, в ближайшую субботу, на площадке креативного пространства “Квартал” пройдёт первый в Ульяновске фестиваль путешествий Travel Day 73. Главная идея мероприятия — поделиться с участниками обширным опытом качественного туризма и сподвигнуть на приключения.

26.06.2018

С момента заключения соглашения о производственной кооперации по монтажу и отработке систем интерьера на самолете SSJ100 ульяновским авиазаводом завершены работы на 100-м воздушном судне. Из производства окончательной сборки «Авиастара» на летно-испытательную станцию произведена выкатка юбилейного для завода авиалайнера.

20.06.2018
Сотрудники региональной службы изоляции и защиты от перенапряжений (РС ИЗП), а также служб изоляции производственных отделений филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») – «Ульяновские распределительные сети» продолжают проводить испытания электрооборудования.
18.06.2018
Сотрудники филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») – «Ульяновские распределительные сети» продолжают реализацию ремонтной программы на крупных подстанциях областного центра.
05.06.2018

Мероприятие организовано для учащихся 7-8 классов общеобразовательных учреждений Приволжского федерального округа. Конкурсный отбор заявок стартует 4 июня и продлится до 19 сентября 2018 года.

05.06.2018

Кадастровая палата по Ульяновской области информирует, что Приказом Росреестра от 28 июня 2017 г. № П/0302 внесены изменения в устав ФГБУ «ФКП Росреестра» в части расширения перечня видов деятельности. Изменения в Уставе расширили функции Кадастровой палаты и позволят заниматься дополнительными видами деятельности.

05.06.2018

На ульяновском предприятии АО «Авиастар-СП» проводится оценка «классности» мастеров, на основании которой работники получат дополнительную надбавку к заработной плате. Мастерам может быть присвоена классность первого, второго, третьего уровня в зависимости от степени профессионализма.

05.06.2018

За пять месяцев текущего года сотрудники филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») – «Ульяновские распределительные сети» провели 256 уроков электробезопасности по всей области.

29.05.2018
30-го июня в Ульяновске на площадке креативного пространства «Квартал» пройдет первый фестиваль путешествий Travel Day 73. В рамках мероприятия опытные путешественники поделятся секретными маршрутами, особенностями и хитростями туристических поездок, а также проведут образовательные мастер-классы на travel-тематику.
24.05.2018
Филиал ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») – «Ульяновские распределительные сети» успешно прошел ресертификацию на соответствие требованиям новой версии международного стандарта ISO 9001:2015 «Системы менеджмента качества.
11.05.2018
Директор филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») – «Ульяновские распределительные сети» Сергей Фролов поздравил тружеников тыла с Днем Победы в Великой Отечественной войне.
10.05.2018

С приближением летних каникул энергетики филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») – «Ульяновские распределительные сети» усиливают работу по профилактике электротравматизма в общеобразовательных учреждениях области.

10.05.2018

Сотрудники филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») — «Ульяновские распределительные сети» приняли участие в общегородском субботнике, организованном в рамках месячника по благоустройству города. Энергетики привели в порядок территорию, прилегающую к зданию исполнительного аппарата, Центра управления сетями, производственным базам.

10.05.2018

ИТ-сфера набирает все большую популярность среди студентов и выпускников ульяновских вузов. Но многим начинающим специалистам не хватает практического опыта работы. Исправить это могут специализированные курсы, которые устраивают сами ИТ-компании. Здесь можно приобрести не только новые теоретические знания, но и практический опыт, который пригодится в работе. А лучших учеников таких образовательных программ компании готовы трудоустроить.

26.04.2018

Энергетики филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») — «Ульяновские распределительные сети» завершают подготовку объектов электросетевого комплекса к пожароопасному периоду. В филиале был разработан целый комплекс обязательных и дополнительных мероприятий, направленных на усиление противопожарной защиты энергообъектов.

24.04.2018

Энергетики филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») – «Ульяновские распределительные сети» продолжают присоединять к электросетям участки, выделенные администрацией города Ульяновска многодетным семьям под индивидуальное жилищное строительство.