Новости Региона

13.10.2017

В рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче сотрудники филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») – «Ульяновские распределительные сети» проводят уроки энергосбережения для учащихся общеобразовательных школ во всех районах Ульяновской области. Тематические уроки «Экология и энергосбережение» организованы в рамках соглашения Министерства энергетики РФ и Министерства образования РФ. Энергетики уже провели 38 таких уроков.

06.10.2017

В Новоспасском районе Ульяновской области состоялся ежегодный слет старшеклассников. Традиционно участниками данного мероприятия становятся учащиеся 9-11 классов общеобразовательных учреждений района, представители крупнейших местных предприятий, средних профессиональных и высших учебных заведений.

22.09.2017

В ходе очередного визита на ульяновское самолетостроительное предприятие АО «Авиастар-СП» вице-президент по транспортной авиации ПАО «ОАК», генеральный директор Авиационного комплекса им. С.В. Ильюшина провел встречу с работниками завода.

22.09.2017

Стартовал новый сезон конкурса «Свадьба в подарок» «Пламя & Лёд».

21.09.2017

На территории Ульяновского авиационного предприятия АО «Авиастар-СП» – в производстве окончательной сборки первого российского топливозаправщика Ил-78М-90А – прошли съемки несколько ключевых эпизодов для популярного телевизионного фильма «Морские дьяволы». В роли артистов также выступили рабочие авиазавода.

15.09.2017

Новый пассажирский самолет Ту-204-100В в VIP-исполнении был передан на летно-испытательную станцию предприятия «Авиастар-СП». Таким образом, был завершен этап постройки на производственной площадке завода очередного авиалайнера. Далее новому воздушному судну предстоит пройти наземные и летные испытания.

13.09.2017

В ходе молодёжного инновационного форума «Будущее машиностроения России», который проходил в Ульяновском государственном университете, состоялось награждение рабочих и молодых специалистов машиностроительных предприятий региона.

08.09.2017

Во всех производственных отделениях филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») – «Ульяновские распределительные сети» прошло совместное учение по ликвидации нарушений электроснабжения вследствие опасных метеорологических явлений.

05.09.2017

В филиале ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») — «Ульяновские распределительные сети» завершаются ремонтные работы на подстанции 110/35/10 кВ «Сурская».

04.09.2017

31 августа Экспертный совет ОЭЗ «Ульяновск» под председательством заместителя председателя правительства региона Дмитрия Богданова одобрил проекты ООО «РАД САНЕ АТТИ» и ООО «Высокотехнологичный промышленный комплекс «Сигма Центр», претендующих на получение статуса резидентов особой экономической зоны.

04.09.2017

В 2017 году по поручению Президента России разработаны целевые модели упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности субъектов Российской Федерации.

30.08.2017

Накануне Всемирного дня знаний администрация и профсоюзный комитет ульяновского авиастроительного предприятия АО «Авиастар-СП» организовали незабываемый праздник для детей работников, которые идут в первый класс.

30.08.2017

Теплоходы Ульяновского речного порта будут перевозить пассажиров на прогулочных рейсах весь сентябрь. Покататься по Волге можно с 1 по 30 сентября включительно. Расписание судов будет скорректировано.

25.08.2017

В рамках инвестиционной программы филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») — «Ульяновские распределительные сети» завершена реконструкция воздушной линии 10 кВ в Мелекесском районе Ульяновской области, которая обеспечивала электроснабжение потребителей ряда сел с 1983 года.

24.08.2017

В рамках инвестиционной программы 2017 года в филиале ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») — «Ульяновские распределительные сети» продолжается модернизация систем связи.

23.08.2017

Проблема хронических неплатежей крупнейших потребителей электроэнергии в Ульяновской области на протяжении нескольких лет остается актуальной.

22.08.2017

Филиал ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») – «Ульяновские распределительные сети» в рамках долгосрочного энергосервисного контракта устанавливает автоматизированные приборы учета по всей Ульяновской области.

21.08.2017

19 августа на крупнейшем авиастроительном предприятие страны АО «Авиастар-СП» состоялся День открытых дверей в рамках празднования Дня Воздушного флота России.

21.08.2017

Сумма просроченной дебиторской задолженности крупнейших потребителей области за услуги по передаче электроэнергии, оказанные ПАО «МРСК Волги», достигла 918 млн. рублей.

18.08.2017

19 августа в рамках празднования Дня Воздушного флота России в АО «Авиастар-СП» пройдет традиционный День открытых дверей.