Подведение итогов I этапа проекта «Начни с себя»

31.07.2009

29 июля в зале Дворянского собрания состоялось подведение итогов I этапа проекта «Начни с себя» с участием Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова и депутата ЗСО фракции «Единая Россия» Екатерины Уба.

К концу первого этапа проекта «Начни с себя!» общее количество участников составило уже 503 человека! Студенты и учащиеся ведущих вузов и школ Ульяновска, Инзы, Москвы и Языково представили отчет авторам о проделанной работе. Участники встречи могли посмотреть результаты работы ребят на подготовленной выставке.
В рамках встречи Глава региона наградил дипломами «За активное участие в реализации I этапа проекта «Начни с себя»» администрацию поселка Языково, профессиональное училище №2, Инзенский государственный техникум отраслевых технологий экономики и права, а также вузы г. Ульяновска – УлГТУ, УлГУ, УлГПУ и УГСХА.

Губернатор поручил внести предложения по присвоению музею «Усадьба Языковых» статуса филиала областного краеведческого музея им. И.А. Гончарова; включению в границы парка Пушкинской ели; восстановлению прудов усадьбы; привлечению инвесторов для реконструкции недостроенного здания участковой больницы села Языково как объекта туристического назначения.

В ходе встречи участники рассмотрели возможность организации зимнего экскурсионного маршрута в усадьбу для школьников Ульяновской области с привлечением в качестве инструкторов-экскурсоводов студентов профильных специальностей.

Уже в ближайшее время участники проекта «Начни с себя!» отправляются на Всероссийский студенческий форум «Селигер-2009», где представят на рассмотрение свои наработки всех трех смен экспедиции.

Кроме того, было принято решение о проведении 11 сентября на территории парка Языковых церемонии открытия памятного знака «Гений места» и награждения участников проекта.

Анастасия Свирина, СОд-31