В рамках Года литературы выставка книжной графики «Родом из детства»

29.01.2015

6 февраля 2015 года в Ульяновском областном художественном музее в рамках Года литературы состоится открытие выставки «Родом из детства».

На выставке будут представлены около 40 иллюстраций к известнейшим произведениям детской литературы, выполненных выдающимися мастерами советской графики, творчество которых составляет золотой фонд русского искусства.

В мир детства зрителей перенесут работы М.С. Майофиса (иллюстрации к рассказам «Приключения барона Мюнхгаузена» Э. Распе), рисунки и графические работы из серии «Русские народные сказки» И.А. Кузнецова, рисунки к сказкам, выполненные Е.М. Рачёвым, К.И. Рудаковым, Н.М. Париловым. В экспозицию выставки также войдут произведения Е.А. Кибрика, Н.Н. Жукова, Е.Е. Баскаковой, на которых представлены хорошо всем знакомые герои детских книг.

Выставка книжной иллюстрации из фондов Ульяновского областного художественного музея продемонстрирует все разнообразие техники и средств графического искусства. Яркие и самобытные произведения доставят много радостных минут не только детям, но и взрослым.

Пресс-служба Ульяновского областного художественного музея