Региональное представительство Федерального стартап-акселератора Generations открылось в Ульяновске

12.07.2017

В Ульяновске на базе наноцентра ULNANOTECH открылось региональное представительство федерального акселератора технологических стартапов GenerationS, организованное Российской венчурной компанией (РВК). Представительство организует сбор заявок в GenerationS по Ульяновской области и регионам ПФО, также будет оказывать консультации предпринимателям по вопросам подготовки к участию в акселерационной программе.

Основная цель регионального представительства — это поддержка технологических предпринимателей, развитие навыков управления технологическим проектом и ведения технологического бизнеса. При поддержке GenerationS и РВК будут проводиться мероприятия, направленные на развитие технологических проектов участников. По итогам многоступенчатой экспертизы участники GenerationS получают широкие возможности для развития бизнеса и привлечения инвестиций. Крупнейшие российские корпорации — партнеры GenerationS предоставляют командам наиболее перспективных проектов доступ к собственным ресурсам и инфраструктуре. В 2016 году на участие в GenerationS подано 4237 заявок из 30 стран мира.

Генеральный партнер регионального представительства ULNANOTECH - Российская венчурная компания (РВК).

Партнёр-соорганизатор - Научно-исследовательский технологический институт имени С.П. Капицы Ульяновского государственного университета – региональное представительство Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

«Совместно с АО «РВК» и научно-исследовательским технологическим институтом имени С.П. Капицы Ульяновского государственного университета в июне мы запустили на базе наноцентра  региональное представительство федерального стартап-акселератора GENERATIONS и приглашаем команды подавать свои проекты в акселератор. После многоступенчатой экспертизы проекты получают интенсивное развитие и возможность привлекать инвестиции», – отметил генеральный директор Ульяновского наноцентра Андрей Редькин.

Для справки:

АО «РВК» — государственный фонд фондов, институт развития Российской Федерации. Основные цели деятельности АО «РВК»: стимулирование создания в России собственной индустрии венчурного инвестирования и исполнение функций Проектного офиса Национальной технологической инициативы (НТИ). Уставный капитал АО «РВК» составляет более 30 млрд руб. 100% капитала РВК принадлежит Российской Федерации в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом Российской Федерации (Росимущество). Общее количество фондов, сформированных АО «РВК», достигло 22, их суммарный размер — 33 млрд руб. Доля АО «РВК» – 20,4 млрд руб. Число одобренных к инвестированию фондами РВК инновационных компаний достигло 212. Совокупный объем проинвестированных средств – 17,6 млрд руб. Сайт: www.rvc.ru

GenerationS — крупнейший стартап-акселератор России и Восточной Европы, федеральная платформа развития инструментов корпоративной акселерации. Проводится РВК с 2013 года.

Индустриальными партнерами GenerationS ежегодно становятся более 20 российских корпораций, в интересах которых проводится отбор и акселерация стартапов. По итогам многоступенчатой экспертизы участники GenerationS получают широкие возможности для развития бизнеса и привлечения инвестиций, доступ к ресурсам и инфраструктуре партнеров акселератора. В 2016 году на участие в GenerationS подано 4237 заявок из 30 стран мира. Призовой фонд GenerationS-2016 составил 15 млн руб., общая стоимость призов от партнеров превысила 100 млн руб. Сайт: www.generation-startup.ru

НИТИ им. С.П. Капицы УлГУ – R&центр по специализациям «Радиационные технологии» «Лазерные и оптоволоконные технологии»: осуществляет генерацию новых знаний; разработку перспективных технологий, приборов и устройств, роботизированных комплексов, ПО и АПК; инжиниринг и трансфер технологий для предприятий реального сектора экономики. Сайт: www.niti.ulsu.ru

Руководитель направления маркетинга и PR «Нанотехнологический центр ULNANOTECH»