Руководитель Кадастровой палаты провела приём в приемной «Единой России»

04.12.2017

29 ноября в Региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области состоялся выездной личный прием граждан исполняющей обязанности директора филиала Кадастровой Палаты по Ульяновской области Светланой Борисовой.

В ходе приема Светлана Борисова разъяснила порядок узаконивания земельного участка и ответила на вопросы по устранению ошибок в межевом плане. Несколько заявителей обратились за консультацией по вопросу межевания объектов недвижимости, расположенных в пределах садовых товарществ. Борисова рассказала гражданам о процедуре внесения сведений в единый государственный реестр недвижимости о ранее учтенном объекте, о получении сведений из ЕГРН об учтенном объекте, о порядке внесения изменений в сведения о ранее учтенном объекте после проведения кадастровых работ и подтверждении права собственности на объект недвижимости.

Также граждане обратились за помощью в установлении причин приостановок и отказов в постановке на кадастровый учет и регистрации прав на недвижимое имущество.

Всем обратившимся была оказана квалифицированная помощь в рамках компетенции филиала.

Светлана Борисова отметила: «Подобные мероприятия Кадастровой Палатой проводятся на постоянной основе, поскольку позволяют обеспечить защиту конституционных прав собственников на земельные участки и объекты недвижимости».

Напомним, что Филиал регулярно проводит прием граждан в общественной приемной Председателя Партии Д.А. Медведева в Ульяновской области  оказывая, таким образом, консультационную помощь гражданам по вопросам в сфере кадастрового учета. Однако, если возможности посетить личный прием нет, задать интересующий вопрос для детального изучения и в дальнейшем, получить разъяснения по нему можно по телефону 8(8422) 46-83-29.

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ульяновской области