В Ульяновске создан Городской Студенческий Совет

16.03.2018

12 марта в Ульяновске состоялась встреча руководителей студенческих советов организаций среднего профессионального образования, расположенных на территории города Ульяновска.

Представители активной студенческой молодёжи сошлись на том, что необходимо объединять усилия по развитию студенческого самоуправления, повышать качество проводимых мероприятий и разрабатывать новые молодёжные проекты, которые были бы интересны и полезны студентам. Для этого было решено создать единую студенческую организацию, которая будет представлять интересы и объединять студентов организаций СПО - Городской Студенческий Совет.

Были определены основные направления деятельности:

- информационное;

- трудоустройство и предпринимательство;

- культурно-массовое (вокал, танцы, театр, КВН);

- патриотическое;

- спортивное;

- волонтёрство;

- интеллектуальные игры;

- иностранные языки.

Большинством голосов Председателем организации избрана Фомичёва Екатерина Андреевна (Ульяновский фармацевтический колледж).

Заместителями председателя избраны:

- Коновалов Александр (Ульяновский Авиационный колледж-межрегиональный центр компетенций);

- Харитонова Валерия (Ульяновский техникум приборостроения);

- Кузнецов Денис (Ульяновский фармацевтический колледж).

Также приняли решение, что Городской Студенческий Совет будет работать в структуре Российского Союза Молодёжи.

Официальная группа ГСС в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/ulgss