Молодых исследователей приглашают на Международный форум «Шелковый путь — Новый формат — Зеленый стандарт»

08.08.2019

С 14 по 20 сентября 2019 г. в городе Чолпон-Ата (Кыргызская Республика) Институт экономических стратегий при поддержке и участии Фонда поддержки публичной дипломатии им. А.М. Горчакова проводит Международный молодежный форум «Шелковый путь — Новый формат — Зеленый стандарт», посвященный вопросам евразийской интеграции.

Центральная идея Форума — моделирование общего образа торгово-экономической и гуманитарной кооперации в контексте согласованного и взаимовыгодного развития стран евразийского континента и будущего в целом. Особое значение организаторы придают работе с молодежью, чье участие в общественной жизни является одним из условий гармоничного развития общества.

Форум пройдет в формате молодежной стратегической игры «Евразия–2040», в ходе которой молодым исследователям будут предложены теоретические и практические задания для разработки инновационных проектов взаимодействия и сотрудничества стран евразийского континента в области промышленности и торговли, культуры и образования, экологии и безопасности, а также будут проведены интеллектуальный конкурс «Стратегическая матрица – 2019: Университет 4.0» (при экспертной поддержке НИЯУ МИФИ), фотоконкурс «Моя страна» и др.

Победители конкурса получат возможность опубликовать результаты своих научных изысканий в журналах, входящих в перечень ВАК, — «Экономические стратегии» (ISSN 1680-094X) и «Микроэкономика» (ISSN 1817-1591), а также принять участие в образовательных проектах Института экономических стратегий.

Все участники получат сертификаты об участии в мероприятии, а также право бесплатной годовой подписки на электронную версию журнала «Экономические стратегии», являющегося информационным партнером Форума.

Ключевые секции Форума:

·     «Шелковый путь: торгово-экономическое сотрудничество»: пути реализации интеграционного потенциала на евразийском пространстве, а также перспективы взаимодействия стран евразийского континента в области промышленности, торговли, транспорта и логистики;

·     «Новый формат: культурно-образовательный обмен»: Интеллектуальный конкурс «Стратегическая матрица — 2019: Университет 4.0», фотоконкурс «Моя страна», посещение культурного центра «Рух Ордо», историко-культурный проект «Россия. Полет через века»;

·   «Зеленый стандарт: безопасная среда»: Международное сотрудничество в области экономической, финансовой и экологической безопасности стран евразийского континента, противодействие террористическим организациям, обеспечение безопасности в информационной среде.

Результатом совместной работы участников Форума и экспертного сообщества станет подписание Декларации молодежи стран Большой Евразии, отражающей предложения молодежи по вопросам решения актуальных проблем современности и необходимости интеграционных процессов на евразийском континенте, и представление ее специальному уполномоченному по делам молодежи в ОБСЕ, а также в профильные органы стран-участниц Форума.

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ:

Принять участие могут 50 молодых исследователей в возрасте от 18 до 30 лет, изучающих различные аспекты евразийской интеграции.

Для участия в необходимо заполнить Регистрационную анкету-заявку, подписать согласие на обработку персональных данных и направить отсканированную копию по электронной почте Nemkova@inesnet.ru (с обязательной копией на ovn3101@inbox.ru) до 12 августа 2019 г. с пометкой «На конкурс „Евразия-2040“ в рамках Форума».

Обеспечение и реализация деловой программы, проживание и питание участников осуществляются за счет организаторов Форума. Трансфер участников к месту проведения Форума и обратно, регистрационный взнос оплачивается делегирующей организацией или самими участниками.